Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 21   Вниз

Автор Тема: Монополизм в колбасной отрасли  (Прочитано 28703 раз)

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!

Не знал где ответить Вовану и посчитал, что это может иметь непосредственное отношение к кандидатурам на должность министра в колбасной отрасли.....
другая сторона медали это перепроизводство то есть огромное количество скопившегося товара на складах и рынках из-за щедрой раздачи работы, вследствие чего процесс торговли произведенным товаром нарушен и в такой ситуации торговля выгодна ТОЛЬКО тем  у кого СС минимальна ---- в конечном итоге получается только видимость работы, вы даете работу,позволяя людям пытаться выживать но они такие же люди и тоже хотят не только на дядю работать но и полноценно продавать(вести бизнес) и вот тут когд...
Продолжение(все в одну цитату не залезло)
когда они понимают что им не дадут полноценно вести бизнес они начинают просто помирать поскольку интерес к игре заканчивается, но машина работодателя работает и уже новая партия новичков обдуривается по этой же схеме и так далее --- при этом все кричат как у них хорошо, но товары копятся и никому не нужны в таком объеме
Если я правильно понял этот опус, то чтобы развивать город - работу нужно сдерживать :shock:......и похоже у вас в отрасли все идет на поправку, раз вы говорите о недостатке заявок :roll:

посмотри статистику (произведено и съедено) ты увидишь огромную разницу.
А ты лучше посмотри статистику "Лучший работодатель" - кто больше всех дает заявок на работу в вашей отрасли?.....правильно! - бывший министр и твой ближайший компаньон - тов. Кактус.......как то вы странно с перепроизводством боретесь, не кажется?......за счет других работнико отрасли.....
Да и вся эта речь - для дураков......типа решил на себя взять мессию - никто заявки не ставит, все борятся с перепроизводством, пока твой компаньон набивает карманы на сливе продукции........вы только для этого и поставили всех жестко в очередь по баснословной цене, чтобы сливать удобней было..........перепроизводство совершенно не твой вопрос - с этим уже справилась администрация, уменьшив норму выработки......и оставь право - производить или нет - самим игрокам - если будет дохера товара на складе, нормальный чел. остановит производство, чтобы не замораживать еще больше денег......
И насчет статистики "съедено/куплено" ты соврал - статистика по другим отраслям показывает, что у них съедено больше, чем произведено......и в некоторых отраслях эта разница почти в 2-а раза.......и даже у вас этот показатель на одном уровне - но у вас эта проблемма, связанная с ценой.....а почему у вас такая цена - я уже объяснял - чтобы кому-то сливать было вольготней.......
Просто уже тошно смотреть, как вы ты тут людям по ушам ездиете ради собственной наживы....

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind

А ты лучше посмотри статистику "Лучший работодатель" - кто больше всех дает заявок на работу в вашей отрасли?.....правильно! - бывший министр и твой ближайший компаньон - тов. Кактус.......как то вы странно с перепроизводством боретесь, не кажется?......за счет других работнико отрасли.....

Зря ты сейчас занимаешся наговором на человека  :sad: .
Ты увидел слово "перепроизводство" и сразу же стал выдумывать. Чтоб ты знал, Кактус сливом не занимается, а если он выставляет работу другим, то не вижу ничего в этом плохого, даже если у него получается перепроизводство, то это никак не задевает всю отрасль. Вот когда человек занимается перепроизводством, сливает налево и направо, привод в отрасль перекупщиков, вот тогда это очень сильно сказывается на отрасле.
И еще, если посмотреть по статистике за последний месяц производство продукции, продажа и потребление, то разница мизерная. Поэтому лично я не считаю, что у нас с перепроизводством есть какие-то большие проблемы.  :no-no:

А Вы уже купили колбаску?

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Beautiful_Life
Кактус постоянно, ежемесечно у вас в лидерах производителей, притом с большм отрывом.......это ж какие у него склады, если он не занимается сливом? :shock:.........наивная ты :crazy:

Beautiful_Life

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Beautiful_Life
Кактус постоянно, ежемесечно у вас в лидерах производителей, притом с большм отрывом

Если учесть, что продажа колбасы идет, большенство из-за разных жизненных обстоятельств уходят в заморозку и не могут выставлять продукт на рынке и выставлять работу, то почему бы ему и не лидировать.
Partac, а ну ка гоните плохие мысли вон :)

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Beautiful_Life
Тебе лишь бы спорить.....возьми калькулятор в руки и высчитай(хотя бы по последнему месяцу) из 1700 сан, что затрачено на з/п - сколько кактус производит - это и будет объем продаж..........потом сравни с реальными продажами на рынке.......вас просто за нос водят, а ты еще и заступаешься......или у тебя личный интерес?...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Partac, не забудь, что в колбасной отрасли зарплаты на 25% выше, чем в остальных... 

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Partac, не забудь, что в колбасной отрасли зарплаты на 25% выше, чем в остальных... 
Да хоть на 100% - посчитайте :wink:

Beautiful_Life

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Partac, сейчас ты говоришь только свои домыслы. Если посмотреть по статистики, то, что за два, что за три, что за четыре месяца, производство колбасы не больше съеденной продукции, поэтому я не вижу смысла заниматься сливом, да и вообще, если посмотреть на рынок, то я там не вижу большого кол. перекупщиков, чтобы делать такие предположения. А если он производит больше, чем продает и держит все на складе, то это его право, преступления в этом нет.
Я никогда не участвую в заговорах и не принадлежу ни к каким группировкам. Если бы я услышала, что он кому-то что-то сливал/сливает, то поверь, я бы его не защищала.
Сейчас в тебе говорит только твоя личная антипатия к Кактусу (причину, которой, я никак понять не могу, т.к., как я помню, у него был конфликт только с медовиками, с вашей отраслью - не припоминаю) .

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

за последний месяц (30 дней)
из 1 свиньи получается  18 поросят
из 1 поросёнка 1,3333(3)кг сырого мяса
из 1кг сырого мяса получается 2,5 кг колбасы

Продукт Свиньи сырое мясо Колбаса
Съедено13370
можно произвести колбасы1736615367
произведено 5210614713445

произведено/съедено - цифры согласуются...
единственное - синии цифры - тут мог ошибиться в подсчётах... если не ошибся - перепроизводство...

Cactus мясник 1713.9 сан потратил в прошлом месяце на ЗП. (думаю - это не сильно разнится со средним показателем) взято из рейтинга работодателей
Средняя ЗП/шт = 0,2397
Колбаса__________________   0,2397 - взято тут:
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,12124.0.html

итого:
1713,9 / 0,2397 = 7150 шт произведено на установках, арендуемых кактусом.
что составляет 7150 / 13445 = 0,5318 = 53,18% от общего количества произведённой колбасы...

Partac, что из этих цифр можно доказать?

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн

Partac
насмешил ты конечно изрядно......маладца!!! то есть ты вот так одним постом решил узнать как действует отрасль и при этом не перепроизводит......ты же министр там вроде бы, вот и думай своей головой,можешь еще пару "темных" голов подключить, НО только думайте про СВОЮ отрасль а в чужую зад... думаю не стоит заглядывать.
единственно что могу подсказать - читай форум,здесь всё есть в открытом доступе, а то что касается реальных схем - то в закрытом,но поверь, всё законно,поскольку все доступы есть у АП.

= чужой карман всегда шире, там хорошо где нас нет ==== знакомые фразы??? вот и отталкивайся от обратного, смотри в свой,живи и работай там где живешь и работаешь. (хотя это и не сработает в твоем случае видимо, раз до сих пор не дошло, тут уж извини, я не доктор).

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

Для главного танкиста в щлеме Partac и его глупого теневого правительства,читай и вникай внимательно:
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,12709.msg260372.html#msg260372
в следующий раз,сначала наведи порядок у себя в медецине,а потом учи других.

P.S. Partac,тебе не заменить Вардера и лучше оставайся самим собой.....ну не получается у тебя и не получится.....рожденный ползать,летать не может

Колбаса не птица,съел и наелся

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

итого:
1713,9 / 0,2397 = 7150 шт произведено на установках, арендуемых кактусом.
что составляет 7150 / 13445 = 0,5318 = 53,18% от общего количества произведённой колбасы...

Partac, что из этих цифр можно доказать?
vargrah
Спасибо за рассчет :yes-yes:........а выводы пусть колбасники делают...

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн

vargrah
я бы не стал слепо верить статистике пока:

http://forum.sancity.ru/index.php/topic,4590.msg247460.html#msg247460

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

я не слепо верю. но даже если брать в расчет то что есть: из этих цифр нельзя извлечь ничего, о чём говорит партак. максимум то,что колбасы производится на копейки больше чем съедается. в пределах 1 дня потребления. а второе то что кактус производит половину от нормы. так в любой отрасли есть основные производители. так что? раскулачивать их чтоли? а слив статистикой недакажешь.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

и ещё. партак, дабы не слыть голословным предоставь свои расчёты. и не боись что они будут сложны - поймём и тем кто не понял разъясним.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 21   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.