Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Нерусскоязычные пользователи форума  (Прочитано 7137 раз)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Если ошибок много, так, что текст становится НЕЧИМТАЕМЫМ-это самый банальный флуд.
Вот! Вот оно - решение. За флуд у нас наказание есть. И если человек элементарно не умеет пользоваться сервисами, типа транслит.ру, и в результате, на выходе у него получается тарабарщина бессвязная - то это можно действительно и к флуду приравнять.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

стоп...
наказание придумали.. придумали и повод..
опять запрет на курево раньше курилок ввести хотите?

сначала нужен сервис...
имено сервис.. а потом уже думать над тем как наказать злостных "нарушителей грамматики"

есть такой момент - форум через сотовый или кпк (в последнем не уверен, что только 1 страница работает.. но мало ли)
но на сотовом точно невозможно сходить на транслит ру и там перевести текст...
эта возможность должна предоставляться самим форумом при пропуске через предпросмотр.

+ должна существовать возможность открыть таблицу транслита для просмотра правильного! пехода букв с латиницы на кириллицу.
таких таблиц нужно как минимум 2.
1- полный транслит всех 33 букв русского алфавита.
2- сокращённый вариант, для таких букв как: й, ц, ш, ш, х, ъ, ы, ж, э, я, ч, ь. (возможно ещё и ю)

должен работать принцип:
- всё что НЕЛЬЗЯ на форуме/игре должно иметь ПРОГРАМНЫЙ запрет, всё что невозможно в принципе решить програмным путём должно ограничиваться правилами форума. т.е. НАКАЗАНИЕМ!.

но никак нельзя вводить правила, заменяющие програмные возможности ресурса.
это всёравно что в один день выключить все светофоры и поставить гайцов отлавливать проезжающих на красный свет (оправдываясь тем, что можно ездить только на зелёный)...

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

artnowo

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • пастух 2-кат.

Если ошибок много, так, что текст становится НЕЧИМТАЕМЫМ-это самый банальный флуд.
Вот! Вот оно - решение. За флуд у нас наказание есть. И если человек элементарно не умеет пользоваться сервисами, типа транслит.ру, и в результате, на выходе у него получается тарабарщина бессвязная - то это можно действительно и к флуду приравнять.

а кто будет решат где проходит граница между читаемым текстом и не читаемым? например я еше не видел здес на форуме не одного поста которы совсем нельзя прочесть, конешно для этово нужно приложит чуток усилия и мозгов а не увидев первую ошибку говорит что этот текст вовсе не читаем!

обмениваю выпасенных коровок на все виды продуктов питания, или продам за саны.

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security

vargrah ты прав но ПРОЩЕ наказывать чем что то делать!
З.Ы.Почему у меня возникает очучение что у администрации острая нехватка рычагов для ЛЕГАЛЬНОГО наказания???

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Tango

• Не играет
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 233
  • Оффлайн Оффлайн

Если  обратиться к сообщению топикстартера, то...

"Нерусскоязычным пользователям" форума - нужно оказать помощь и содействие за счёт встраивания в интерфейс форума такого сервиса как перевод с  транслита. Причём с различного. Так - как оказывается, не все даже пользуются "классическим" транслитом. Некоторые умудряются и на фонетическом общаться.

Что же касается остального...

О грамотности люди говорили друг-другу и будут говорить.
Это вопрос этики общения.

Декларировать же в правилах форума "обязанность общаться без ошибок", и вменять модераторам надзор за грамотностью пользователей ...думаю ни у кого не возникнет такая нелепая мысль.

Vivere est cogitare!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Alexander77
« Ответ #35 : 07.12.2010 03:21:02 »

Для тех, кто ленится освоить русскую раскладку на клавиатуре, очень рекомендую сайт http://www.translit.ru/
Читать посты, написанные латиницей по-русски, просто невозможно.
Хотите общаться - пишите как все, а то вас никто не будет понимать.

Oxion

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • сортировщик картохи 3 каты
Re: Alexander77
« Ответ #36 : 07.12.2010 12:14:40 »

Согласен с Marika3, читать невозможно.
Александр, пиши нормо русскими буквами, можешь ведь, помню как ты в чате русскими писал, видимо не заметил язык :)
"сжалься" над собеседниками, "бизнесмен" ;)

куплю картоху-сырец в любых количествах ... нужен фасовщик картошки для постоянного сотрудничества ... писать в личку ...
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 37.