Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 16   Вниз

Автор Тема: Стройки, перестройки и т.п. (земельные вопросы)  (Прочитано 31236 раз)

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

darkangeles
Значит сейчас делают заявки именно на аренду земли,а не на выкуп,так я понял.
Тогда почему в заявке не пишут для какой цели берется аренда земли,если ты пишешь:
Таким образом, заявка на участок может иметь 2 варианта - быть выдана в качестве аренды, под конкретное здание, зранее оговоренное, перестройка (перепрофилирование) здания в этом случае может быть только с согласия городского руководства.
Или это должно оставаться тайной для игроков?
Я не настаиваю,просто спрашиваю,да и должна быть ясность в этом вопросе.

Колбаса не птица,съел и наелся

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Cactus
Пока только заявки, поскольку надо ещё проработать вопрос аренды. Позже, каждый определиться с тем - выставлять на аукцион или предоставлять ТЭО под аренду.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Chubais

• Не играет

• Рейтинг: 78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Уже не дояр 3-й категории ))

Вопрос на понимание - что будет (что будет делаться) с участками, которые уже находятся под зданиями?

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории

В городе имеется один объект который занимает меньше одной клеточки, по крайней мере на вид так кажется. Это торговая палатка (хоть она и не работает) возле ЛВЗ. Проясните ситуацию, разве такое возможно?
Хотелось бы также узнать какие объекты можно строить на площади в одну клетку.

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дам в долг хорошее настроение, под проценты!!! ;-)

"все параметры" по 10 минут

старение
Спальни - 0,03
душевые - 0,02
туалет - 0,02
кухни - 0,02
Как определяется % старения???

Просто посмотрела по уже существующим домам и не поняла связи...
к примеру в 3 доме восстановление параметров дольше и старение быстрее, чем заявлено выше. Разве не наоборот должно быть??? Или это зависит от числа квартир???

Время хождения в туалет:      10 мин (100%)
Время принятия душа:     15 мин (100%)
Время сна:     20 мин (100%)
Время приема пищи:     15 мин (100%)
Скорость износа туалетов:     0.05 (%/час)
Скорость износа душевых:     0.06 (%/час)
Скорость износа спален:     0.04 (%/час)
Скорость износа кухонь:     0.06 (%/час)

Объясните плиз, а лучше дайте формулу.

=) Чем больше мы верим в чудеса, тем чаще они случаются... (=

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории

В старых домах все этим формулам не подчиняется пока, обещали поправить, но...

Без подписи...

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)

Где-то было принято решение о ограничении нижней планки количества установок на вновь строящихся заводах в 80установок.
Я правильно понял, что данное ограничение не действует? И, если оно(ограничение в минимум 80установок) не действует, почему существующие заводы нельзя разбить на части?

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дам в долг хорошее настроение, под проценты!!! ;-)

Где-то было принято решение о ограничении нижней планки количества установок на вновь строящихся заводах в 80установок.
Я правильно понял, что данное ограничение не действует? И, если оно(ограничение в минимум 80установок) не действует, почему существующие заводы нельзя разбить на части?
???
Ну катусу же вроде разрешили из части установок дом построить...

=) Чем больше мы верим в чудеса, тем чаще они случаются... (=

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

???
Ну катусу же вроде разрешили из части установок дом построить...

Мы собираемся перестроить Медовые реки в четыре разных завода. Вот мне хотелось бы услышать - насколько это возможно.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Мы собираемся перестроить Медовые реки в четыре разных завода. Вот мне хотелось бы услышать - насколько это возможно.

Уважаемый мэр - сообщите пожалуйста, насколько реально перестроить наш завод Медовые реки в 4различных завода?

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

вот тут подумал...
Реал
Квартира в центре стоит 4 лимона
на окраине 2-1,5 лимона

продаёшь в центре 1 квартиру, покупаешь на окраине 2
это на рынке.

однако рынок-рынком, а государство-государством.
государство измеряет квартиры в метрах квадратных на человека. и - реже -  в метрах квадратных.
это проявляется при сносе старых зданий в центре и расселении жителей.
тут несколько вариантов:
1) - аналогичная площадь, но на окраине.
2) - расселение по норме м2 на человека. так же на окраине. тут хитро, а)если положено 18м2/чел,  но в квартирке 50м2 прописанны 6 человек, предоставляется площадь 18*6 = 108 м2
б)а могут и наоборот. было 100м2 на 2 человека, переселят в 18*2 = 36м2 и естественно на окраине :)
3) - редкий вариант - предоставляется аналогичная площадь в проектируемом на этом месте новом здании. при условии, что это жилое здание.

а теперь собственно - к чему я.

1) вот Аолле просит/требует переехать с компенсацией разницы стоимости переплаченного ЛВЗ.
ну или как это кто называет. не суть важно.
важно то, как к этому относиться.
2) У Кактуса например "дорогие" установки.. которые не отличаются от обычных в СД ничем.

у Аолле вариант больше всего напоминает вариант 2б
только вместо жильцов Саны, затраченные на стройку... хотя предлагается решение по варианту 1.
так как государству пофигу на рыночные расценки, по которым покупалось/строилось производство...

у Кактуса интереснее.
напоминает квартирку с евроремонтом.
т.е. владелец трудился, вбаивал трудозатраты на облицовочку... новую сантехнику... дабы продать подороже.. или жить покомфортнее...
но вот если прийдёт дядя и скажет "завтра мы ваш дом сносим" сработает вариант 1. просто аналогичная площадь. без всяких "евроремонтов"=повышенных балансов
почему?
да потому что не изменилось главное соотношение - "жилобеспеченность"
государство не учитывает - мальчик-девочка-бабушка-дедушка и какой социальный уровень, цвет и материю его пиджака и тд... есть понятие ЧЕЛОВЕК и норма=18м2/чел
человек в нашем случае = установка
норма = 50м2/установку.
и с позиции государства возможно только два варианта обмена:
-  1 продвинутая установка на 1 продвинутую установку
-  1 продвинутая установка на 1 обычную
но не как не: 1 продвинутая на 2 обычных. потому что государству плевать во сколько обошёлся "евроремонт"

вот где-то такие размышления на тему.........
это мой взгляд. и всё.

кстати, Аолле.. в жизни так всегда. кто-то делает курсовую в поте лица, перелопачивая кучу литературы, тратя бессонные ночи и получает трояк.
а кто-то слизывает твой курсач и получает пятрку. затратив совсем чуть чуть времени :)
проходили...

по поводу кредита...
слышал что есть такой закон, запрещающий финансовые операции с недвижимостью АО и акциями, под которые взят кредит.
если его применить к ЛВЗ, то до погашения кредита ЛВЗ будет невозможно перестраивать, продавать и тд... только целевое функционирование...

закон был принят после того, как очень многие заводы РФ скупились будущими олигархами за копейки.
т.е. брался кредит, за эти деньги у рабочих простаивающего предприятия выкупались акции за копейки. 51%. после чего за 1 млн рублей получался контроль над преприятием в 100 млн. р
после чего продавалось пару грузовиков для погашения кредита....

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

vargrah
Тогда интересен будет твой взгляд на балансовую стоимость других АО,например молочной и картофельной....от куда у их зданий такой баланс?

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

любой баланс зданий любого АО в игре суть фикция. так как измеряется в деньгах, а не в предметах.
как думаешь, что произойдёт, если сан к вмз станет относится не 100:1 а 200:1 (инфляция)?
опять вопли? куда дели наши деньги?

не в том измеряете вы здания :) правда и измерять больше невчем :(...
вот сейчас построится здание. за 500 смен заплатится 5*500 Сан. какова балансовая стоимость здания? прааавильно - 2500 Сан.
а если ЗП платить не 5 сан/смена а 6 сан смена?
какова балансовая стоимость здания?
3000 Сан. а скакого такого бухты барахты?

на мой взгляд балансовая стоимость здания равна 500 Смен.
а вот помножив на ЗП мы получим уже другую стоимость... Фактическую.
при продаже/аукционе - рыночную...

ps
я как-то просил данные по трудозатратам на возведение существующих зданий в городе... но ответа так и небыло...
вот бы и посмотрели картину....

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

vargrah
Красиво и даже очень доходчиво сказал,но на поставленный вопрос,так и не ответил.
Я тебя понимаю...
И все же,если начал рассматривать балансовую проблему,то надо осветить не только "недовольные" АО,но и все остальные,которые остались относительно при "своих" и которые "в шоколаде",тогда будет видна полная картинка действий введенных новых правил игры.

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

vargrah
Тогда интересен будет твой взгляд на балансовую стоимость других АО,например молочной и картофельной....от куда у их зданий такой баланс?
ответить тяжело. так как мало знаю про них. что-то могу сказать о АО "Муха", так как оно появилось при мне.
по картофельному АО насколько я понял вообще передали по СС без аукцион по гос собственности...
Балансовая стоимость - стоимость, по которой элемент активов учитывается в балансе, равная его первоначальной стоимости за вычетом накопленной амортизации.

http://www.smartcat.ru/Management/ltpebramyo.shtml
что можно вывести
Есть балансовая стоимость
Есть рыночная стоимость
Стоимость воссоздания

С этой стороны есть проблемы в игре.
Стоимость воссоздания её две.
- стоимость новой постройки (расценки недавно определены мэром)
- стоимость ремонта с нуля (тут у всех зданий одинаковая стоимость :) 1 смена восстанавливает 0,05%(могу сейчас ошибиться) стоимость 1 смены = 5 Сан. стоимость 100% ремонта здания = 10 000 Сан.

Рыночная стоимость. некоторые АО её не имеют. АО "Сола" например. да и молочное АО насколько я понимаю. причина одна :)

Балансовая стоимость
что будем считать за неё?
стоимость покупки.
стоимость строительства.

ведь туже стоимость постройки ЛВЗ можно рабить на 3 составляющих:
- стоимость строительствоа
- стоимость участков
- стоимость разрешения строительства (в неё входит и создание программистами такого объекта как ЛВЗ с нуля по заказу игрока)
кто раскидает что куда ушло?

Теперь АО колбасной отрасли.
вопрос. Что именно ты купил у Вована.
1)Акции.?
2)Здания.?

в первом варианте - Балансовая стоимость здания равна стоимости, по которой Вован купил/построил здания (за вычетом стоимости земли). все остальные переплаты - это твои личные убытки.

во втором варианте - балансовая стоимость равна твоим затратам на покупку зданий минус стоимость земли под ними.

Стоимость акции НЕ ВЛИЯЕТ на балансовую стоимость здания.

таки что получаем в результате?

Балансовая стоимость ВСЕХ зданий переданных в частную собственность и в собственность АО путём продаж АКЦИЙ любым способом равна затратам на возведение этих зданий.
Балансовая стоимость зданий, проданных. как недвижимость, а не акции, равняется сумме сделки.

из этого в отчётность АО в раздел балансовая стоимость выйдут следующие пункты:
|| земля|| площадь(м2)|| Баланс. стоимость            ||
|| здания|| размер(м2)|| Баланс. стоимость            ||
|| износ здания|| процент|| стоимость восстановления ||

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 16   Вверх

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 53.