Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 16   Вниз

Автор Тема: Стройки, перестройки и т.п. (земельные вопросы)  (Прочитано 31238 раз)

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн

Теоретически ничего очень уж плохого в свободном строительстве новых производств нет. Волна строек вряд ли будет продолжительной и сойдет на нет, когда исчезнет экономическая целесообразность постройки новых производств. Правда цены на недвижимость явно начнут падать и падение может оказаться кратным, что естественно нынешним хозяйственникам никак понравиться не может. Кому нужны неликвидные активы? .

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

VanHagen,а здесь не только клонирование зданий,но и плагиат выпускаемой продукции....я не против зданий,но я против одинаковой продукции.Значит в НД например,я строю завод по производству своей продукции,именно своей --придумал,расчитал.Построил,начал производство,а кто то ,ну очень умный игрок,у которого своего в уме нет,клонирует такое же производство,под вывеской экономической конкуренции.Это нормально?Если в НД,такое не пройдет,так почему в старом можно,когда по графику ввода НД осталось 2 месяца?

Колбаса не птица,съел и наелся

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории

Или право АО или собственника не распространяется на приобретение не только производственного здания,но и выпускаемой продукции.Могу ошибиться,но кажется это называется брендом.
А кто-то уже бренд купил?

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн

Значит в НД например,я строю завод по производству своей продукции,именно своей --придумал,расчитал.Построил,начал производство,а кто то ,ну очень умный игрок,у которого своего в уме нет,клонирует такое же производство,под вывеской экономической конкуренции.Это нормально?

Как ни обидно, но это нормально. Идеи не патентуются, патентуются реализации идей. То есть, представим грубо, если Aoella изобрел медовуху, то любой другой тоже может ее производить, лишь слегка изменив рецепт.

Если в НД,такое не пройдет,так почему в старом можно,когда по графику ввода НД осталось 2 месяца?

Ну а почему бы в текущей версии не разрешить? Тут из продуктов, изобретенных игроками, только медовуха. На все остальное права у Администрации и она вольна поступать с ними как ей заблагорассудится.

fopers

• Владелец магазина
  • Владелец недвижимости

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • The Best Doktor

Cactus
Самый главный довод - я хочу ( не буквально я ) вложить в игру деньги
и таких людей может быть много сейчас, и ещё больше придти завтра, а если кучка игроков (министров) всем желающим хором скажет нет, то уже администрация проекта недосчитается огромной суммы.
К томуже зачем все эти разговоры о свободной стройке любым желающим (если я должен акромя денег, ещё у других игроков разрешение вымаливать ), вести разговоры про продажи участков, если я на них ничего не смогу построить.
Также малость бредово отдавать бразды управления доходности игры, лицам заинтересованным в обратном.
Но, уважаемый Cactus, в данной теме, у меня нет никакого желания рассуждать о целесообразности "разрешать" "не разрешать" меня интересуют сама возможность или её отсутсвие в целом,  хочу узнать кто этим будет заниматься и сколько одинаковых зданий впринцепе возможно.

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории

Надо в НД продумать идею лицензирования продукции и тогда любой желающий производить продукт, технологию выпуска которого кто-то придумал должен будет купить лицензию. Текущие лицензии, кроме медовухи, будет продавать администрация.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

А кто-то уже бренд купил?
А сейчас в нашей игре,при преобретении предприятия,автоматически приобретается бренд на выпускаемую продукцию.По крайней мере,это было изначально заложено в игре

fopers,меня удивляет твои рассуждения.Такое ощущение,что поменялся игрок,а ник остался.Все что ты изложил,говорит не о игроке со стажем,а новечка,который не знает простых азов нынешней игры.
Где же ты был,все 900 с лишним дней игры,что не добивался и не говорил подобных вещей?
Хорошо,допустим,ты вложишь свои деньги в здание,а расчитываеш наверняка на 20 не более установок....такой заводик,чтобы опустить большие предпреятия,ниже плинтуса -- бездумно,а это видно из твоего поста,заработать при этом ты не сможешь,но мысль понятна,она просматривается -- поднасрать и перепрофилироваться,к другому преуспевающему бизнесу,ну и так далее...
Идеи не патентуются, патентуются реализации идей. То есть, представим грубо, если Aoella изобрел медовуху, то любой другой тоже может ее производить, лишь слегка изменив рецепт.
Вот сначало и пусть дадут эту возможность "чуть-чуть изменить",а потом и строится можно.
Зачем бежать впереди паровоза?
А сейчас ВСЕ начнут строить ЛВЗ и выпускать медовуху....ну а почему бы и нет?Движок старый...

Колбаса не птица,съел и наелся

kfqvjxrf

• Не играет

• Рейтинг: 560
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мои работы: www.pupst.ru
    • www.pupst.ru

А сейчас ВСЕ начнут строить ЛВЗ и выпускать медовуху....ну а почему бы и нет?Движок старый...
Такая возможность уже озвучена мэром, т.е по идее уже  можно начинать строить, но что-то не видно толпы желающих...
Наверное не найдется таких глупых людей, чтоб вложить много!!! денег лишь бы поднасрать кому-то, я понимаю 2-3тыс. сан спустить на подлянки, но 50тыс...

Приходите на мой сайт!

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории

А сейчас в нашей игре,при преобретении предприятия,автоматически приобретается бренд на выпускаемую продукцию.По крайней мере,это было изначально заложено в игре
Преобретаются предприятия, но нигде не прописано, что автоматически владелец предприятия будет владельцем бренда. Тем более если в игре 2 здания по выпуску одного и того же продукта, то владельцы их будут владельцами одного и того же бренда, это уже бред, а не бренд получается, лучше рассмотри вариант, что у администрации ты с владением завода приобретаешь ПРАВО на выпуск продукции, это более логично.

fopers

• Владелец магазина
  • Владелец недвижимости

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • The Best Doktor

50000 San иль больше за
поднасрать
Очень выгодное вложение. Твои рассуждения удивляю ещё больше. А перепрофиляция, будет ещё денег стоить.

И я не рассуждаю, а пытаюсь понять возможности НД и их административные запреты.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн

Такая возможность уже озвучена мэром, т.е по идее уже  можно начинать строить, но что-то не видно толпы желающих...

Да не, Танюша, желающие точно были. Правда почему-то все заглохло и дальше принятия заявок дело пока не сдвинулось.

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

лучше рассмотри вариант, что у администрации ты с владением завода приобретаешь ПРАВО на выпуск продукции, это более логично.
если я обучился на пастуха, то получается я уже имею право на производство коров.
а при чем здесь тогда здание?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка

Здание по идее будет реализовывать право.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)

Просьба к Aoella подробнее рассказать о "Перестройках" //

Собственно сейчас и происходит перестройка. Многие обратили внимание на "пожары" происходящие на ЛВЗ "Вереск" и заводе по фасовке мёда "Сота". На самом деле производтся перестройка установок завода Сота в установки ЛВЗ. Весь объём выставленных ремонтов - это перестройка, перенос двух установок. На ЛВЗ оплачивается перестройка и монтаж, на Соте демонтаж и транспортировка до ЛВЗ.
Поскольку в нынешнем варианте специально не предусмотрено такой процедуры, техподдержка в ручном режиме уменьшает процент износа здания и установок на требуемую сумму и оплата перестройки производится в виде выставленных ремонтов.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка

Тобишь после демонтажа перевозки и установки на новое место. 2 установки производившие фасовку меда будут производить медовуху ?

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 16   Вверх

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 53.