Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 16   Вниз

Автор Тема: Стройки, перестройки и т.п. (земельные вопросы)  (Прочитано 31252 раз)

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Тема в последнее время стала актуальной, посему открываю !
Нужно как-то упорядочить процесс распределения участков, строек, перестроек и достроек.

Стройки.

Сегодня начнутся первые аукционы по продаже новостроек, это будет 4 участка, где уже размещены "полупрозрачные" пасеки.
Этот аукцион должен показать два основных момента.
1. Заинтересованность в строительстве как таковом.
2. Распределение стоимости участков в зависимости от местоположения.
Поскольку не всегда есть техническая возможность (в данной версии игры) расположить что-то где попало, то тут будет вырабатываться ген. план развития города.
Предполагаемые объекты будут размещаться на местах по плану, затем участки под целевое строительство - выставляться на аукцион.
В данной версии игры, затраты на строительство - фиксированны заработной платой рабочим. В НД - в эти затраты войдут стройматериалы и их доставка.

Перестройки

От старта, строительство целевое, согласно ген. плану.
В последствии (в том числе и для владельцев зданий купленных ранее) возможно перепрофилирование зданий. Такой эксперимент то же в стадии старта.
О нём, может подробнее рассказать Аоэлла.
Технически это пока будет реализовываться в виде "ручного" выставления большого количества ремонтов в здании.

Достройки.

Удаление/добавление элементов зданий, т.е. квартир установок площадей.
В данной версии, ограничения на такие действия будут "относительные". Т.е. в пределах одной заявки в течении, например месяца, нельзя увеличивать более чем на 15% от того что уже есть и при загрузке не менее 70% существующих. Необоснованные увеличения, как правило, то же не будут поводом их утверждать. Например если у вас 100 установок, из которых в среднем работает 5 - 6, то увеличивать даже до 101-й установки нет никакого смысла, как бы вы это не мотивировали !

Земельные вопросы.

Стартовые цены участков, будут зависеть от их местоположения.  После эксперимента с пасеками, будет примерно видно, какие коэффициенты применять в зависимости от района. Будет сделана карта с зонами и коэффициентами для этих зон. Покупая (для имеющихся - уже) вы становитесь владельцем и участка под этим зданием.
В НД, карта будет привязана к размерам, там можно будет покупать "сотки" и метры, здания и оборудование будут требовать опредёленных реальных площадей, исходя из каковых нужно будет формировать участок. В этой версии - как есть, т.е. участок = здание.

Напоминаю, все процессы пока не автоматизированы и происходят "вручную", в качестве тренинга к НД. Посему возможны разнообразные задержки, и нестыковки. Каковые техперсонал, будет разрешать.
« Последнее редактирование: 15.09.2008 12:58:57 от darkangeles »

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка

Просьба к Aoella подробнее рассказать о "Перестройках" //

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории

У меня возник один вопрос по поводу карты.
Еще год назад я заметил что, наша карта застроена не плотно. Почему так, я думаю понятно. Если построить маленькое здание за большим, его нельзя будет выбрать мышкой и следовательно переместится туда или просмотреть его параметы, ну т.д. В связи с этим вопрос. Будет ли в НД раализована функция вращения карты? Если да то, будут ли здания отличаться внешним видом с разных сторон? Я понимаю, можно просто увеличить карту. Но с другой стороны, если будет вращение, плотность застройки будет больше и время перемещения между обектами будет меньше.

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории

В соответствии с решением акционеров дома №5 оставляю заявку на увеличение площади дома на 45 стандартных квартир.

Без подписи...

fopers

• Владелец магазина
  • Владелец недвижимости

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • The Best Doktor

Перестройки

От старта, строительство целевое, согласно ген. плану.
В последствии (в том числе и для владельцев зданий купленных ранее) возможно перепрофилирование зданий. Такой эксперимент то же в стадии старта.

Хотелось бы не много уточнить. Значит ли это, что я ( или любой другой игрок имеющий здание в собственности) теперь может его перепрофилировать в любое другое понравившееся ему направление ?
Или же есть в каждой отрасли ограничения по:
кол-ву установок?
кол-ву зданий ?
общему проценту использованных мощностей ?
или ещё какие либо другие ?

Если есть ограничения – то какие ?

Также хотелось бы узнать можно ли переделать производственное здание в жилое ?

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

Также хотелось бы узнать можно ли переделать производственное здание в жилое ?
из реальной практики:
- по нормам - нельзя.
- в тяжёлых случачх - нежилые изначально здания могут использоваться для ВРЕМЕННОГО! жилья.
- допускается переоборудование жилья в нежильё.
- возможна полная ликвидация строений промышленного назначения с последующей постройкой жилья... (чем сейчас и занимаюсь.... блин...)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

fopers
Вот именно в данный момент - нет.
Пусть пройдут эксперименты с пасеками и перестройкой.
Дальше, да, но пока в пределах имеющегося программного кода. Т.е. то, что есть в игре, на то, что есть в игре. Никаких сложнокомбинированных зданий, или кардинально новых производств, до нд всё равно не получится.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

3. Если кто-то считает, что ему крайне необходимы здания картофельной, а равно любой другой отрасли - уже скоро, сможет их себе построить !
Господин мэр,а разве загруженность отраслевых предпреятий 100% и крайняя нехватка установок,чтобы такое не только говорить но и вводить в игру?Или право АО или собственника не распространяется на приобретение не только производственного здания,но и выпускаемой продукции.Могу ошибиться,но кажется это называется брендом.
Какие  остронеобходимые оснавания у вас возникли,чтобы разрешить не только клонирование предприятий,но и продукции?В медовой отрасле идет так называемый эксперимент,который решили сделать сами игроки отрасли.Вы сказали,что надо посмотреть,что из этого выйдет.Не дожидаясь да же окончания торгов земельных участков,вы делаете вывод,что для города большая выгода -- деньги рекой потекли (потирание ладоней) и уже азарт (а чего и для чего спрашивать остальные АО -- монополисты) дает толчек для дальнейшего распространения "эксперимента".О чем вы и высказались -- цитата выше.
На ум приходит безрадостная мысль,что ввод НД,в сроки определенные администрации,опять отодвигаются на неопределенный срок.А чтобы успокоить игроков -- вводим очередной экономический абсурд. И предлог есть -- борьба с монополизмом

Колбаса не птица,съел и наелся

fopers

• Владелец магазина
  • Владелец недвижимости

• Оффлайн Оффлайн
  • The Best Doktor

Извиняюсь, всё равно не очнь понял
Возможно ли будет такая ситуаци ( пусть даже после ввода НД ) что в городе будет 20-30 одинаковых зданий или будут какието гораничения на колличество зданий - клонов ?

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

fopers,сейчас наклонируют,а потом будут думать о выгоде в игре....как со встречными очередями

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн

в последнем описании мэра, о министрах, вроде министры будут разрешать или не разрешать стройку какого либо здания в отрасли ...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

а где эти министры, где Совмин? Это пока еще он будет 100 лет пройдет (я про Совмин)

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

fopers

• Владелец магазина
  • Владелец недвижимости

• Оффлайн Оффлайн
  • The Best Doktor

в последнем описании мэра, о министрах, вроде министры будут разрешать или не разрешать стройку какого либо здания в отрасли ...
А разве не за администрацией будет последнее слово ?
Будут ли иметь министры тотальную власть по данному решению ?
Значит ли это, что для постройки здания скажем в своей медецинской отрасли, я должен буду ловить министра, а не обращаться к администрации ?
Пошлёт ли меня администрация, если я к ней обращусь ?

И конечно любой министр скажит НЕТ !!!
Ведь нет производств в которых не хватает мощностей, а значит не к чему лишние конкуренты !!!

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн

ну вопросы не ко мне...
Но я лично считаю, что раз нет нехватки производства, то значит имет весомый аргумент, в пользу запрета строительства новых мощностей...

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

fopers,о какой конкуренции ты говоришь? приведи не один - на понижение аренды,а несколько других доводов,чтобы строить десятки подобных производств.....а то у тебя получается....я хочу,потому что хочу...

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 16   Вверх

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 54.