Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз

Автор Тема: Об алкоголизме....  (Прочитано 9806 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Об алкоголизме....
« Ответ #60 : 27.02.2008 10:53:23 »

Алкоголик не может пить чуть чуть, как все остальные... он или пьет или не пьет вообще. Сильный человек может сказать себе - не буду больше, никогда не брать в рот спиртного (с помошью врача или даже без посторонней помощи). А слабый - у него и желания бросить толком нет... типа не могу не пить, жизнь такая.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind
« Ответ #61 : 27.02.2008 12:44:42 »

А мне кажется, что сильный человек либо вообще не будет пить или по крайней мере не доведет себя до такого, что будет резко стоять вопрос о том, чтобы бросать что-то.
И еще, действительно, когда человек употребляет алкоголь каждый день, пусть это даже одна баночка пива, то уже надо призадуматься  :yes-yes: . Раз в 1-2 недели...это нормально.
И пьянки я тоже не понимаю, не важно праздник это или нет, но зачем напиваться чуть ли не до потери сознания  :think: . Когда друзья, родственники собераются, то самая главная цель - это побыть вместе, пообщаться, узнать новости о друг друге, посмотреть на друг друга. Даже самый умный человек пьяным первращается в дурака, неся разную чушь и внешность меняется :глаза начинают смотреть в разные стороны, лицо перекашивается, походка резко меняется. Ну и где здесь удовольствия  :???: Ладно, когда все пьяные, может и не заметят, а если там будут трезвые, которые еще и заснимаут все это, явно потом стыдно будет смотреть на себя в таком виде  :lol:
Ой, вспомнился мне стишок, на который я еще давно наткнулась в интернете, как раз в тему

Кто неровными шажками
Подбегает к нашей маме?
Кто пытается идти,
Задевая по пути
Табуретки, пианино,
Занавески и корзину?
Кто же это может быть?

Кто похож на забияку?
Кто схватил за хвост собаку?
Как заправский полотёр
Пол коленками протёр?
Кто пытается до ванной
Дотащить свою пижаму?
Кто же это может быть?

Это, после ресторана,
Папа учится ходить.

А Вы уже купили колбаску?

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 27.02.2008 13:19:32 »

Машенька, стишок шикарный! Насчет всего остального. Да, в пьяном состоянии человек естественно меняется, но пенять ему трезвому на это, особенно в озлобленной форме - моветон. Не от большого это ума и от полного отсутствия совести. Это все равно что пенять инвалиду на то, что он не может исполнять функции здорового человека. Сам никогда зло не пенял никому на то, что человек говорил или делал, будучи пьяным (максимум слегка подшучивал), а к тем, кто считает для себя возможным поступать иначе, отношусь резко негативно.

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #63 : 28.02.2008 16:55:53 »

Я наверное покажусь банальным, но для меня этот вопрос сводится к фразе Парацельса "Всё - яд и всё - лекарство. Остальное определяет доза".

Алкоголь - очень полезная штука. И для крови, и для мозга, и для психики. Недаром люди выпивают испокон веков. Многие животные тоже время от времени употребляют растительные алкалоиды. Их в алкоголизме вряд ли кто обвинит? ;)

Культуры потребления просто нет. В этом все дело. И, видимо, это следствие того, что слишком часто с детства видели на улице селедку с луком на газетке на детской площадке.

А если пить не для здоровья, а от проблем, причем чтобы "мозги отключить" - то это и будет болезнью. Потому что проблемы не решаются, а хоть на время приходит отключка от них. 10 долларов за бутылку хорошей водки же проще отдать, чем из себя парочку зажимов выкинуть... Проще?

Тем более, что есть куча русских традиций, связанных с выпивкой - штрафная, посошок, свадьбы (горько) и прочие. Явно нездоровые. Ну, и пить пока не падаешь - тоже "круто". Дурость сплошная. Навязанная. Неестественная. Споили нацию.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

AstragalusDC

• Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач.
« Ответ #64 : 28.02.2008 16:58:56 »

cпоили

Это неизбежно :)
Самая пьющая страна - Россия :)
Школьники с бутылками.  Студенты вообще зачастую в усер.... Неудачне взрослые..... тоже....
Обречены  :evil:

Ушел в монастырь до ввода Н.Д.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 28.02.2008 17:22:50 »

Самая пьющая страна - Россия :)

Миф. Навязанный. Развенчивать лень.

AstragalusDC

• Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Врач.
« Ответ #66 : 28.02.2008 17:26:29 »

Олег, да хотя бы по количеству населения.
выше России только КИтай и Индия. Но они явно не пбют столько, сколько мы.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 28.02.2008 17:39:40 »

выше России только КИтай и Индия. Но они явно не пбют столько, сколько мы.

Опять же неверно. Ну смотри сам - http://1sn.ru/show.php?id=7380 Четверть населения Земли и пятая часть потребления алкоголя в мире. Вряд ли все китайские спиртные напитки выпивают русские, правда? В общем чепуха это все, что мы самая пьющая нация. Просто посчитай, что даже 0.5 литра водки в неделю это всего 10 литров алкоголя в год. А многие ли пьют больше?

AstragalusDC

• Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Врач.
« Ответ #68 : 28.02.2008 17:58:37 »

хмых......
Интересно.
Пора завязывать... Реально. И пить в меру... :verysad:

Ameli75

• Не играет

• Рейтинг: 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Океан затем соленый, чтобы Земля не протухла
Пьянству бой
« Ответ #69 : 20.02.2009 14:58:12 »

Собралась компания на рыбалку. Как водится, мужики взяли хавчик и пару ящиков водки. "Рыбачить" начали еще по дороге. Поэтому када приехали на место, покушаться на жизнь и свободу рыбы особого желания уже не было. Приятели чисто машинально расставили удочки, а сами сели за продолжение "банкета". На закусь прямо над костром жарили сосиски, а чтобы было вкуснее, кто-то открыл банку кабачковой икры и вывалил на лист лопуха, так туда сосиски удобнее макать. В общем все ухрюкались и конец вечера пропал в тумане...
Утром мужики проснулись. И увидели такую картину: на лопухе лежала не тронутая кабачковая икра. А рядом валялась вся утыканная сосисочными следами... коровья лепешка...
:-D

Хря!!!!!

gooooooogle

• Не играет

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дальневосточный жулик и спекулянт :/
« Ответ #70 : 20.02.2009 15:18:01 »

С пьяну жизнь херово видно, даже легче жить ! (с) "Сектор газа"

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ - В КОСМОС !!!

Ameli75

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 20.02.2009 15:23:59 »

gooooooogle
Да уж притупляет все на свете, даже чувство стаха

Хря!!!!!

Kira7000

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник 3 категории
« Ответ #72 : 20.02.2009 15:42:00 »

Чувство страха притупляется в первую очередь, поэтому многие попадают в неприятную ситуацию

Куплю зерно, продам муку

wiktoriya

• Управляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 169
  • Оффлайн Оффлайн
  • Wiktoriya
« Ответ #73 : 20.02.2009 16:15:47 »

Алкоголизм - это болезнь. В  России  - это бич всех веков.  Общество деградирует все больше и больше. У больных родителей рождаются больные дети. Они заведомо обречены на такую же участь.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ТЫ – ВЕСЬ МИР.

Ameli75

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 20.02.2009 16:59:41 »

wiktoriya
Я незнаю как в России но у нас (Украина) наше государство спонсирует такие вещи. Взять поднять соцпакет по рождаимости. Моя мать педиатр, она просто в шоке. Рожают поголовно женщины с неблагополучных семей. Наглядный пример барышне 19 лет у нее уже двое детей и третий внутри уже блин успели, муж нигде не работает, дали им детские деньги 14000 грн., на то время это было 2800 бакинов так они за неделю их просадили. А самое обидное что вот у таких и проблем забеременеть , выносить и родить нету, а у нормальных все не так складывается. ПАРАДОКС.

Хря!!!!!
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 53.