Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз

Автор Тема: Об алкоголизме....  (Прочитано 9812 раз)

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
Re: Об алкоголизме....
« Ответ #45 : 26.02.2008 15:31:05 »

Андрей, почитай - http://www.nedug.ru/lib/lit/psych/01oct/psych72/psych.htm При всем желании твои цифры не подтверждаются даже для самых черных времен в России.
VanHagen
В твоей ссылке статистические данные пьющих людей, а не "имеющих включенный ген алкоголизма"......теперь из своих циферь можешь рассчитать кол-во людей имеющих нехорошую генную наследственность...

barman1

• Не играет

• Рейтинг: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • а вроде умным был ....когдато....
« Ответ #46 : 26.02.2008 15:58:16 »

Олег, во первых, есть понятие "официальный алкоголизм"- те люди, которые когдалибо были в поле зрения медицины, и есть обычный-"бытовой" алкоголизм.  То исследование, которое ты привел, опирается, именно на официоз.
 Во вторых, статистика потребления алкоголя, приведенная в таблице, показывает только опятьже, официальные объемы продаж., причем скажем так обычного алкоголя. По разным данным(не буду приводитть сейчас примеры, вечером прилечу в Москву, выложу) объем теневого рынка алкогольной продукции составляет от 40, до 60 процентов. Статистика же потребления сурогатного алкоголя вообще отсутствует.
 в тех цифрах, что я приводил в предыдущих постах, я ооталкивался от данных ВОЗ.(имеется ввиду процентные соотношения)., как мне кажется, что нашва страна не слишком отличается от других, в этом.

А плохих детей приносят дятлы.....

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 26.02.2008 16:31:33 »

По разным данным(не буду приводитть сейчас примеры, вечером прилечу в Москву, выложу) объем теневого рынка алкогольной продукции составляет от 40, до 60 процентов. Статистика же потребления сурогатного алкоголя вообще отсутствует.

Хорошо, удвоим официальные цифры и все равно это безумно далеко от того, что ты описал, опираясь на данные по генам. Ты не веришь статистике в моей позиции, но сам на нее опираешься в защиту своей позиции. Ну как это можно трактовать?

Ладно бы еще только это, так ведь и та самая генная цепочка алкоголизма никому еще не подсажена в набор генов, чтобы на 100% утверждать, что генная предрасположенность имеет место. Вот научатся "делать" алкашей или с помощью изымания генов алкашей вылечивать - вот тогда да, другой разговор.

В общем пока ни разу не убедил, хотя и допускаю, что все может иметь место.

barman1

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 26.02.2008 16:44:17 »

Ты не веришь статистике в моей позиции, но сам на нее опираешься в защиту своей позиции. Ну как это можно трактовать?

Олег, я на статью которую ты привел, никаким образом не опираюсь

У меня под руками к сожелению нет данных, повторюсь, вечером выложу.

Конечно генные цепочки никому не подсаживали, да и наверное былобы неэтично сознательно делать алкоголиков. А вот опыты на животных проводили и проводят,
почитай
http://www.netzeitung.de/wissenschaft/288133.html

http://www.blackwellpublishing.com/journal.asp?ref=0145-6008

Tevje_molochnik

• Ранг N4

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник 3 кат.
« Ответ #49 : 26.02.2008 16:56:01 »

Предлагаю с алкоголем - завязать, и перейти на молоко. Оно для здоровья полезней.  :super:

Будет и наша улица на вашем празднике :)

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 26.02.2008 17:18:04 »

http://www.netzeitung.de/wissenschaft/288133.html
http://www.blackwellpublishing.com/journal.asp?ref=0145-6008

http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0143/gazeta019.php

Андрей, ну не доказана генная природа алкоголизма! Можно сколько угодно предполагать и теоретизировать, но вообще генетика настолько сложная вещь с миллионами нюансов, что вот так однозначно утверждать, будто будущего алкоголика жлезобетонно определяют гены - нельзя. Даже если и играют какую-то роль, то уж явно не главную.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #51 : 26.02.2008 17:20:06 »

А как тогда остальные болезни, предрасположенность к которым по наследству передается? И способности (таланты) тоже часто по наследству передаются.
По-моему большой разницы не должно быть.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

barman1

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 26.02.2008 17:53:21 »

Можно сколько угодно предполагать и теоретизировать, но вообще генетика настолько сложная вещь с миллионами нюансов, что вот так однозначно утверждать, будто будущего алкоголика жлезобетонно определяют гены - нельзя. Даже если и играют какую-то роль, то уж явно не главную.

Скорее одну из главных.

Существует множество факторов, так или иначе влияющих на поведение человека и его пристрастия, но если имеется предрасположенность генетическая  к алкоголизму( а анализ ген кода сейчас сделать не проблема, в москве он порядка 7 тысяч рублей стоит) стоит задуматься, и ограничивать себя в потреблении.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 26.02.2008 18:51:04 »

Скорее одну из главных.

Сомнительно. Достаточно оглянуться и не увидеть вокруг себя 20% тех, кто уже спился (а ведь ты говорил о цифре вообще до 80%). В общем ладно, спор пустой. Все равно ничего друг другу не докажем, так как достаточного количества фактов нет, а уподобляться Алексу, бесконечно требуя доказательств, непродуктивно.

barman1

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 26.02.2008 18:56:19 »

Сомнительно. Достаточно оглянуться и не увидеть вокруг себя 20% тех, кто уже спился (а ведь ты говорил о цифре вообще до 80%). В общем ладно, спор пустой. Все равно ничего друг другу не докажем, так как достаточного количества фактов нет, а уподобляться Алексу, бесконечно требуя доказательств, непродуктивно.

Я достаточно путешествую по россии, и если взять стандартную российскую деревню, то там процент алкоголиков....неофициальных, а реальных, будет далеко за 20.

А впрочем согласен спор пустой.

Напоследок скажу

ЛЮДИ, ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ!

AstragalusDC

• Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач.
« Ответ #55 : 26.02.2008 21:31:21 »

Молоко полезно не всем, начнем с этого....

Алкоголизм.... это не всегда прерогатива слабых.....

Ушел в монастырь до ввода Н.Д.

Tevje_molochnik

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • молочник 3 кат.
« Ответ #56 : 26.02.2008 22:04:01 »

Алкоголизм.... это не всегда прерогатива слабых.....

К сожалению, алкоголизм часто скашивает именно сильных.... :(

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #57 : 26.02.2008 23:25:05 »

К сожалению, алкоголизм часто скашивает именно сильных.... :(

Духовно сильных врят ли.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Tevje_molochnik

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • молочник 3 кат.
« Ответ #58 : 27.02.2008 00:14:38 »

Духовно сильных врят ли.

т.е. твой посыл: если духовно сильный - не сопьешся, а если слабый - ну что ж... Эт призыв на слабО?

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #59 : 27.02.2008 07:23:42 »

тут скорее по дргому - Сильных он скашивает, и они гордятся этим - Сколько я могу выпить - я сильный.. а отсутствие оного у слабых (тоесть - трезвость жизни) считается за слабость...

сколько раз с этим сталкивался.
очень тяжело бывает доказывать, что если я не пью, то я не больной... а просто так хочу.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 53.