Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз

Автор Тема: Об алкоголизме....  (Прочитано 9689 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Об алкоголизме....
« Ответ #30 : 26.02.2008 12:59:33 »

Мне кажется, что от организма человека тоже в какой-то степени зависит - станет алкоголиком или нет. Может тошнота, которая у некоторых бывает спиртного (если выпил чуть больше) является своего рода "предохранителем".

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
« Ответ #31 : 26.02.2008 13:15:15 »

Алкоголиз (во всяком случае в России) - это сугубо наследственная болезнь......я делал много сравнений :yes-yes:.....если кто-нить из родителей злоупотреблял - чел. одной ногой в канаве......если родители не бухали - человек не подвержен запойному состоянию (способен пить в меру)....

krapiva501

• Не играет

• Рейтинг: 685
  • Оффлайн Оффлайн
  • я сильная, но лёгкая;)
    • Санрадио
« Ответ #32 : 26.02.2008 13:16:42 »

....хех...одной ногой в канаве  :sad:

Gorosa

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 26.02.2008 13:41:49 »

Алкоголиз (во всяком случае в России) - это сугубо наследственная болезнь......я делал много сравнений :yes-yes:.....если кто-нить из родителей злоупотреблял - чел. одной ногой в канаве......если родители не бухали - человек не подвержен запойному состоянию (способен пить в меру)....

Я конечно прошу прощения, но на мой взгляд это чье то заблуждение. Алкоголизм - это не болезнь. Алкоголизм - это наркотическая зависимость. Она ни коем образом не зависит от родителей или ближайших родственников. Даже больше можно сказать - если у формирующейся личности есть наглядный пример (кто то из родни), который страдает алкоголизмом, то этот человек тысячу раз подумает, прежде чем начать выпивать и скатиться до уровня "неудачливой" родни.
Сам выпиваю, но последнее время только пиво безалкогольное. Не то, что бы не хочется или боязно - просто жалко тратить свое здоровье и время на это "удовольствие"
Это лично мое мнение.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #34 : 26.02.2008 13:53:06 »

Насчет наследственности - может скорее не наследственность, а традиции. Пьющие родители сами приобщают ребенка к спиртным напиткам... хотя может и какая-то наследственность тоже есть. Только если человек сам не хочет следовать примеру родителей, и не пьет вообще, то он не станет алкоголиком.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
« Ответ #35 : 26.02.2008 13:54:21 »

Gorosa
Я же не говорил, что если родители бухарики - человек однозначно алкаш....но если он начнет регулярно попивать - самостоятельно остановиться он не сможет....это наследственность на генном уровне....
и наоборот - если наследственности нет, можешь побухивать - зависимости не будет....
Чтоб понятней было: один не может не опохмелиться, а другой на утро смотреть не может на алкоголь.....это от наследственности.....возьмите какие-нибудь жизненные примеры и сравните...

gooooooogle

• Не играет

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дальневосточный жулик и спекулянт :/
« Ответ #36 : 26.02.2008 13:57:00 »

....хех...одной ногой в канаве  :sad:

а я думаю, ну кто тут топчется ?
Ходют тут всякие, ходют ...

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ - В КОСМОС !!!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 26.02.2008 14:00:17 »

Я конечно прошу прощения, но на мой взгляд это чье то заблуждение. Алкоголизм - это не болезнь. Алкоголизм - это наркотическая зависимость.

В точку, хотя зависимость - та же самая болезнь.

Она ни коем образом не зависит от родителей или ближайших родственников. Даже больше можно сказать - если у формирующейся личности есть наглядный пример (кто то из родни), который страдает алкоголизмом, то этот человек тысячу раз подумает, прежде чем начать выпивать и скатиться до уровня "неудачливой" родни.

А вот это полумимо. Пример родителей (окружения) может сработать как в сторону отторжения алкоголя, так и в сторону принятия. Аналогично и сигареты и наркотики. Но это ни в какой мере не на генном уровне, а на уровне реакции на поведение окружающих.

barman1

• Не играет

• Рейтинг: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • а вроде умным был ....когдато....
« Ответ #38 : 26.02.2008 14:11:25 »

Но это ни в какой мере не на генном уровне, а на уровне реакции на поведение окружающих.

Олег , тут я с тобой не соглашусь.

Уже лет 20 назад выделена комбинация генов , наличие или отсутствие которой отвечает за склонность к алкоголизму.
 во всем мире "включенный " ген алкоголизма иеют порядка20 процентов населения.
 У 60 процентов он спит( но может проснутся, если злоупотреблять)
 И наконец у 20 процентов его просто нет- такие люди в принципе не могут стать алкоголиками, даже если захотят.

Конечно есть и исключения--- Народы крайнего севера, например, У них этот ген, точнее комбинация генов , включена практически у всего поголовья.

А плохих детей приносят дятлы.....

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 26.02.2008 14:28:36 »

Уже лет 20 назад выделена комбинация генов , наличие или отсутствие которой отвечает за склонность к алкоголизму

Склонность к алкоголизму, как и склоность, к примеру, к насилию, суть только потенциал, который вне определенного окружения так потенциалом и останется. Поэтому базово определять алкоголизм как генетику - неверно. Если у какого-то родителя даже есть такой ген, но сам он при этом не пьет и ребенка воспитает в том же русле, то никакая генетика не поможет - человек с большой вероятностью запойно пить не будет. В первую очередь все идет от головы, куда входит и восприятие окружающего мира и воспитание и море чего еще.

barman1

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 26.02.2008 14:37:03 »

Олег, ты хоть одного якута или эвенка видел, которые могут не пить, если хоть раз попробовали? Я например таких не встречал.

Конечно у европейских народов это менее выраженно и на самом деле больше зависит от воспитания и окружения. как говорится ...среда воспитывает человека.

Но всеже, никогда не вредно знать, что в тебя родители заложили.
 Тут аналогия может быть с поведением разлученных близнецов воспитывающихся в разных слоях общества. Не раз проводились подобные исследования, и что..........вывод всегда однозначен. В каких бы условиях не воспитывался человек, гены все равно наружу вылезут, у кого раньше(если среда подходящая) , у кого позже......но все равно результат похожий.

kfqvjxrf

• Не играет

• Рейтинг: 560
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мои работы: www.pupst.ru
    • www.pupst.ru
« Ответ #41 : 26.02.2008 14:42:07 »

Чтоб понятней было: один не может не опохмелиться, а другой на утро смотреть не может на алкоголь.....это от наследственности.....возьмите какие-нибудь жизненные примеры и сравните...
Я на утро и еще несколько дней-недель после, не могу смотреть на алкоголь, да и вообще практитчески не пью, хотя наследственность у меня...никому не пожелаю((.
Все это от человека зависит.Бухает каждый день(и не важно бутылка пива или литр водки), так пусть добухается. Я не жалею людей, которые сами себя не жалеют.

Приходите на мой сайт!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 26.02.2008 14:50:12 »

Олег, ты хоть одного якута или эвенка видел, которые могут не пить, если хоть раз попробовали? Я например таких не встречал.

Я видел массу людей, которые хоть раз в жизни пробовали алкоголь, но алкоголиками из них стали далеко не 20%. Очень далеко. Так что не в генах дело.

barman1

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 26.02.2008 15:02:21 »

Я на утро и еще несколько дней-недель после, не могу смотреть на алкоголь, да и вообще практитчески не пью, хотя наследственность у меня...никому не пожелаю((.
Все это от человека зависит.Бухает каждый день(и не важно бутылка пива или литр водки), так пусть добухается. Я не жалею людей, которые сами себя не жалеют.

Танюш, тебе просто повезло!!!
 Если из школьной программы ты помнишь законы менделя, то должна понять, что иногда, доминантный ген......как у твоих.....может стать рецесивным. В некоторых(крайне редких) случаяхслучается удачная мутация, и этот ген может просто не попасть в потомству. Скорее всего у тебя так и произошло.

А вообще. все решает сила характера, если человек сильный духом, даже с безумно плохим наследием все равно будет держать себя в руках. ...........хотя таких мало. , к сожелению. По статистике, алкоголиками становятся порядка85 проц людей имеющих включенный ген алкоголизма.
 Так давайте ориентироватся на оставшихся 15 процентов.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 26.02.2008 15:17:47 »

По статистике, алкоголиками становятся порядка85 проц людей имеющих включенный ген алкоголизма.
Так давайте ориентироватся на оставшихся 15 процентов.

Андрей, почитай - http://www.nedug.ru/lib/lit/psych/01oct/psych72/psych.htm При всем желании твои цифры не подтверждаются даже для самых черных времен в России.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.