Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: Счетчик сообщений форума  (Прочитано 10259 раз)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Счетчик сообщений форума
« Ответ #30 : 24.06.2009 18:47:27 »

Ну так и сделайте хранилище исторически важных постов, и поиск именно там, дабы нужное можно было находить не в грудах всего остального. А остальное можно будет чистить без оглядки, просто по сроку давности, как это делаете с Ассоциациями и прочими играми.

На мой взгляд, наличие счетчика постов и рейтинга стимулирует тех, кто неровно дышит к этим цифрам, а всегда ли оно надо форуму? Может без счетчиков они помолчали бы лишний раз?

PS. А к Дагнии у тебя явно нежные чувства, аж смотреть приятно :))

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #31 : 24.06.2009 19:13:46 »

О да! У нас это взаимно! Учитывая, что у нее старший сын моего возраста.

И единственное что я ей постоянно ставлю в вину - это БЕЗУДЕРЖНЫЙ ФЛУД ПО ВСЕМУ ФОРУМУ, а ей кажется, что если этих циферок не было бы - то могла бы писать еще больше.
Уже спасибо, что она не оранжевая больше. А то просто глаза болели.

Насчет счетчиков... Интересная мысль - почему когда возникает вопрос деления форума на зоны, то уже нескольким людям пришла идея - отключить его вообще, то есть не делить на зоны. Не очень понимаю смысла. Убрать счетчики из профилей - на самом деле не такая и сложная проблема. Особенно, если учесть, что уже аж два человека высказалось ЗА.

Есть 75 сообщений. предел снизу. что бы его пройти нарабатываешь привычку к многотопию.
и как остановиться? а?

Скорее наоборот... Пока люди набирают стаж - они еще осторожничают, поэтому что есть огромная разница 25, 200 или 1000. Она ЗАМЕТНА.
А вот 4000 или 6000 - уже не так и важно, ну по 30 сообщений в сутки, ну что там уже считать... И ограничивать флудера со стажем - уже сложнее, за него тут же впрягаются другие - ну как же, ведь он же уже ЧАСТЬ форума...
Так что, с новичками проблем меньше.

Ок, можно просто сбросить все счетчики на ноль и отключить их везде. А право на смену рейтинга устанавливать по заявкам спустя месяц на форуме, или еще по другим критериям... Не так и сложно.
Но, тогда получится, что такой ВАЖНОЙ составляющей - не будет. А ведь количество сообщений - ЕСТЬ!
То есть, раз есть САМИ сообщения, то почему не должно быть их КОЛИЧЕСТВА?

пока же вижу противоречие между правилами и ограничениями...имхо...

Так что в какую сторону нужно менять?
Всё в наших руках! Что посчитаем самым правильным - так и жить будем.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 24.06.2009 19:17:56 »

Аник,

а зачем вообще на форуме были введены счетчики и ранги, основанные на кол-ве сообщений? Чтобы внешне отличать старожила от зеленого новичка? Или стимулировать писать больше?

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 24.06.2009 19:21:29 »

Они не "были введены", они есть изначально в форумном движке.

Как и форумная статистика... Ну СКОЛЬКО сообщений в каком разделе же считается? Ну сколько сообщений ВСЕГО на форуме - считается? Сколько сообщений на форуме было удалено - считается? Так же считается сколько сообщений оставил каждый.

Но поскольку счетчик провоцировал на флуд (например, в раздел Юмор начинали копировать анекдоты со всего интернета по 20 штук в час) - счетчик я там отключил, чтобы не было такого стремления туда пихать всё подряд. Как-то так...

Сразу после инсталляции программы форума, счетчик включен ВЕЗДЕ.
Но поскольку оболочка форума гибкая - ею можно поиграть. Давайте вместе решим как.

Click me please

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 24.06.2009 19:24:10 »

Аник, а можно убрать с таблички слева количество постов и бирюльки, но оставить это в профиле пользователя? То есть кому так уж нужны цифры - залезет в профиль и поглядит.

Мне кажется, что во-первых, некоторые пишут только ради того, чтобы набить постов побольше, а во-вторых, некоторые пытаются давить новичков своим рейтингом как авторитетом.

Старожил - это же просто "раньше зарегистрировался" и "больше написал", а не "умнее" или "лучше".
На самом деле, количество постов и их качество вещи совершенно не коррелирующие, а часто так даже взаимоисключающие...

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 24.06.2009 19:25:37 »

Мне кажется, надо просто ответить на вопрос зачем они (счетчики и ранги, основанные на кол-ве сообщений) нужны на этом форуме. Если внятного ответа нет - отключить.

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
« Ответ #36 : 24.06.2009 20:53:44 »

Ранги можно совсем убрать, а счетчик сообщений переместить в профиль....и накручивать во всех разделах

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 25.06.2009 01:31:49 »

По поводу счетчиков личных сообщений. Оставить как есть. Считайте этот голос в защиту счетчиков, пусть будет 2:1 (против счетчиков: за счетчики). ИМХО счетчик все-таки в большинстве своем коррелирует с возрастом, причем именно проведенном на форуме.

ActionisBLR

• Не играет

• Рейтинг: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Забойщик 3-й категории
« Ответ #38 : 25.06.2009 01:40:49 »

Тогда позволю себе также высказаться за счетчики. Также не вижу необходимости убирать брюлики и ранги. (если вы только не хотите, чтобы atimur отдал вам еще одну мою недельную зарплату для того, чтобы с него их не сняли :wink:). Счетчик в сумме с рейтингом играет важную роль в формировании изначлального мнения о человеке, пробывшем достаточно долгое время на форуме.

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
« Ответ #39 : 25.06.2009 07:12:33 »

Счетчик в сумме с рейтингом играет важную роль в формировании изначлального мнения о человеке, пробывшем достаточно долгое время на форуме.
Видел я как то на форумах что у некоторых людей счетчики месаг отрицательные стояли (и считали в обратном направлении)....

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Tevje_molochnik

• Ранг N4

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник 3 кат.
« Ответ #40 : 25.06.2009 07:40:54 »

Предлагаю следующее:
1. для постеров, чьи счетчики перевалили за 5000 ввести ограничение: писАть не больше 5 постов в сутки.
2. Если форумчанин хочет больше, то пусть просто платит за снятие каждого поста 5 сан, накрученных в счетчике,  администрации форума.
3. Организовать возможность продажи лимитов малопишущих - многопишущим, как по Киотскому протоколу: вот я пишу мало, могу продать лимит 500 ненаписанных мной постов кому-нить за 1000 сан.
 :grin:

Будет и наша улица на вашем празднике :)

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #41 : 25.06.2009 10:51:33 »

Аник.
проходной балл (те самый 75 первых сообщений) ведь можно решить по другому.
через рейтинг. ведь сейчас +/- ни на что не влияет.
т.е. поставить "+" либо "-" нет никакого напряга. даже куча "-" не заставит задуматься над своим поведением :)

и что более важно - каким образов количество сообщений влияет на возможность ставить рейтинг другому?
получается ведь, что бы иметь право на ОЦЕНКУ! (Суждение) других, нужно всего 75 раз сказать БлаБла.

Зато если твои возможности на форуме будут зависить от мнения окружающих, человек задумается над КАЧЕСТВОМ сообщений, а не над их КОЛИЧЕСТВОМ.

вот и сделать: возможность ставить рейтинг появляется в случае соотношения +/- как 5/1* но не менее +5 (+10?).
_____
* - пропорцию расчитывать надо будет. может 10/1
и + и - должны иметь серьёзную цену.

да. есть негативный момент - начнуться рейтинговые войны - минусомётами будут МОЧИТЬ доставших всех игроков. или клан на клан...
но возможно это будет намного интереснее, чем плодить на форуме флуд и офтоп.

да и рейтинг сообщений можно по другому оценивать.
сейчас просто по количеству. т.е. не совсем объективно.
а если оценивать сообщения в сутки?
* - менее 0,1 сообщение в сутки
** - 0,1-0,5
*** - 0,5-1
***** - 1-2
# - 2-3
## - 3-4
### - 4-5
#### - 6-7
##### - 7-8
и так далее

и это действителньобудет рейтинг АКТИВНОСТИ на форуме.
а там - хочешь считай сообщения ВЕЗДЕ.
хочешь только в серьёзных разделах - суть не меняется
зато меняется подход к оценке Форумчанина

а доступ к голосовалкам и т.п. - просто от возраста на форуме.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 25.06.2009 11:53:01 »

ИМХО счетчик все-таки в большинстве своем коррелирует с возрастом, причем именно проведенном на форуме.
Глубоко ошибаешься. Есть старожилы, у которых постов по пальцам пересчитать, а есть и новички-флудеры. 

Согласна с vargrah - рейтинг по числу сообщений в сутки гораздо более объективен. Тем более что эти данные и так есть в профиле. Вывести их на левую панель, и убрать абсолютное число постов, и брюлики.
А для учета стажа и "уважения к старотапочникам" вывести на левую панель также дату регистрации на форуме.

Дата регистрации и "в среднем постов в сутки" - более чем достаточно, имхо.

А репутацию, как оружие мстей, я бы вообще отменила. 

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 25.06.2009 12:00:27 »

И, кстати, можно было бы как на треккерах - ограничивать число постов в сутки тем, у кого среднесуточный рейтинг перешел определенную верхнюю границу.

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 13.07.2009 15:29:59 »

Проголосовали всего 28 человек, поэтому продлил еще на неделю.
Вдруг еще кто-то захочет потыкать в кнопки.

Click me please
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 53.