Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз

Автор Тема: Проект поддержки новичков  (Прочитано 19592 раз)

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
Re: Проект поддержки новичков
« Ответ #75 : 03.01.2008 14:01:48 »

Vovitz
И я об этом. Кредит - только один из моментов работы. На этом нельзя замыкаться

Без подписи...

Vovitz

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тушкан велик, ибо шестигранник!
« Ответ #76 : 03.01.2008 14:06:21 »

И я об этом. Кредит - только один из моментов работы. На этом нельзя замыкаться

Категорически согласен! Пока я увидел дискуссию только о кредитах. Очевидно потому, что это самый спорный и сложный в реализации момент. Возможно, не стоит замыкаться на этом вопросе и обсудить другие формы работы фонда, оставив кредит на потом?

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 03.01.2008 14:09:49 »

Да, продажу новичкам дешевых товаров можно оранизовать. Технически это получится, если производители конечных продуктов согласятся продавать Фонду товары конечного потребления по СС. В обмен на это они смогут получить отчет фонда по операциям в игре, где будет доказано, что Фонд не приторговывает дешевыми продуктами с целью получения прибыли, а не помощи новичкам.

При таком раскладе новички смогут получить продукты по минимально возможным на рынке ценам (в ограниченном кол-ве).

А правила получения такой продуктовой корзины будут прозрачны и понятны (деятельность Фонда будет публичной и задача ее освещения будет стоять перед Управляющим)

Mechegan

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #78 : 03.01.2008 14:10:39 »

Оффтоп
Я не уверен, что ситуация изменится с получением мной второй категории (поправьте меня, если я ошибаюсь).
У Вас, если накопите стаж 60смен будет з/п в час 0,6534. За 37 часов жизни, если Вы отработаете 31 час, то заработаете 20,2554 примерно 13,2553 сан на еду (по статистике на сегодняшний день), 0,925 сан за кварплату (37 часов при квартплате 0,025 в час) 1,85% здоровья - 5,55 сан итого 19,7303. Остается 0,5251 на автобус :). Если будете работать активнее (больше 31 часа за 37 часов), то будете только в прибыли.
С получением второй категории у Вас в дополнение к прибыли от работы по найму появится возможность получать прибыль от производства и последующей продажи зерна.
Пока не отдадите долг будите испытывать затруднения с доходом, но точно не уйдете в монастырь пока активно зарабатываете.

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #79 : 03.01.2008 14:16:30 »

SAJasper
Вот передавать продукцию фонду, на мой взгляд, не за чем.
надо - есть список людей, которые, покупают, есть список, которые продают, есть цена - вперед.

Без подписи...

Mechegan

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #80 : 03.01.2008 14:18:46 »

Да, продажу новичкам дешевых товаров можно оранизовать. Технически это получится, если производители конечных продуктов согласятся продавать Фонду товары конечного потребления по СС.
Думаю по сс договориться сложно, скорее всего согласятся продавать ниже рыночной стоимости
Вот передавать продукцию фонду, на мой взгляд, не за чем.
Есть зачем. Оперативнее. Нуждающийся выставил заявку и в течении дня получил товар

Vovitz

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 03.01.2008 14:22:31 »

Mechegan, звучит обнадеживающе. Спасибо, вселяете оптимизм.

SAJasper, Nightnull о, вот это уже более интересно (мне, как новичку). Но тут, опять же, надо продумать защиту от халявщиков. До каких пор новичек считается новичком, кому и сколько и т.п.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 03.01.2008 14:23:44 »

Есть зачем. Оперативнее. Нуждающийся выставил заявку и в течении дня получил товар

Кроме того, Фонд будет следить за тем, чтобы 1) "новички" были новичками, чтобы 2) помощь была обязательной (а не избирательной - этому дадим потому что у него красивые глаза, а этому не дадим, потому что он много плохого пишет на форуме. Критерий помощи - ассоциированное членство в Фонде.

И потом, зачем КАЖДОМУ производителю думать о каждом новичке? Ему проще продать скопом Фонду и он будет уверен, что весь товар пойдет только на помощь. Потому что, повторюсь, деятельность Фонда будет прозрачной. Отчетность будет предоставляться всем заинтересованным лицам!

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 03.01.2008 14:30:16 »

До каких пор новичек считается новичком

Очень просто. Ассоциированное членство дается на определенный промежуток времени. По истечении этого периода автоматечески считается, что игрок уже не новичок. Соответственно, в правилах достаточно фразы "помощь предоставляется ассоциированным членам Фонда".

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 03.01.2008 14:32:58 »

Итак, мы затронули две темы - это кредит и дешевые продукты. Причем, с дешевыми продуктами, думаю, все получится намного проще, чем с кредитом.

Давайте подумаем, чем еще реально можно помочь новичкам.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 03.01.2008 14:51:59 »

От одного игрока поступило предложение выставлять для новичков дешевые аренды и дешевые смены. Выскажите свое мнение, насколько это нужно и может получиться?

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #86 : 03.01.2008 15:01:59 »

Дешевые аренды и смены с повышенной зарплатой?
Это возможно, если будет востребовано.

Без подписи...

Vovitz

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 03.01.2008 15:04:51 »

Про "повышеннооплачиваемые" смены ничего не скажу - с моим образованием пока рано о таких вещах рассуждать. Т.е., конечно, было бы приятно получить больше, но насколько это экономически оправдано для работодателя и как контролировать то, что смену взял тот, кому нужно - это я не в курсе.

Я лучше сказажу про "короткие смены": днем бы я с гораздо бОльшим удовольствием работал 4 раза по полтора часа, чем один раз по 6. Потому что деньги те же, а смен в 4 раза больше...

Mechegan

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #88 : 03.01.2008 17:11:18 »

Дешевые аренды и смены с повышенной зарплатой?
Это возможно, если будет востребовано.
Это тяжело контролировать. Эти смены будут занимать не те для кого они предназначены
Я лучше сказажу про "короткие смены": днем бы я с гораздо бОльшим удовольствием работал 4 раза по полтора часа, чем один раз по 6. Потому что деньги те же, а смен в 4 раза больше...
Да, я в свое время тоже ценил эти смены, особенно в выходные :)

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #89 : 03.01.2008 18:32:42 »

Поднялся вопрос о питании... в других разделах форума неоднократно всплывает тема Перепроизводства. так может легче организовать из запасов еды питание по СС, что упростит питание первой каты, решившей обучаться на 2-ю и выше? грубо говоря, прошёл 1-й курс второй каты - получи 20 буханок по СС (а может и 50?) запасы то всёравно лежат мёртвым грузом... без шанса продать... а можно и по 1/2 СС ( с условием возврата долга...) но тут проблема упирается в перепродажу.... значит опять поднимается вопрос о Социальной Столовой! как единственном месте где можно покушать и нельзя забрать продукты с собой!

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 53.