Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вниз

Автор Тема: Проект поддержки новичков  (Прочитано 19443 раз)

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Проект поддержки новичков
« Ответ #60 : 03.01.2008 09:31:24 »

Извините что вмешиваюсь, но все же...

Средства возвращаются на 1-ом уровне без прибыли, на 2-5 - с небольшой прибылью.

... это уже не социальный фонд, а инвестиционный. Таким образом и порядок оформления и порядок функционирования будет совершенно иной. В частности вас могут попросить платить налоги. Это бы тоже надо учесть.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #61 : 03.01.2008 09:53:23 »

1-я ступень и так бесплатна - помощь бессмысленна.
2-я ступень - стоит сделать бесприбыльной.
3-я ступень - можно и прибыль, но только вот не выгоднее ли в банке ссуду будет брать?

тут уж или Соц Фонд.. или Ком Банк

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Mechegan

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #62 : 03.01.2008 10:10:50 »

В частности вас могут попросить платить налоги. Это бы тоже надо учесть.
Так Ведь прибыль будет накапливаться внутри фонда за счет налогооблагаемых операций.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 03.01.2008 10:32:40 »

Так Ведь прибыль будет накапливаться внутри фонда за счет налогооблагаемых операций.

http://forum.sancity.ru/index.php/topic,11603.msg229686.html#msg229686

А ниже по теме уже идут вихляния то в сторону Комбанка, то в сторону добровольного фонда с необязательным возвратом инвестиций (субсидий? пожертвований?). Вы бы определились, что именно будет, потому что пока вообще не понять, чего же вы хотите, а следовательно тот же Мэр вас "завернет" с идеей на первом же собеседовании.

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 03.01.2008 11:06:55 »

А ниже по теме уже идут вихляния то в сторону Комбанка, то в сторону добровольного фонда с необязательным возвратом инвестиций (субсидий? пожертвований?).

Уважаемый VanHagen! Вы немного неверно понимаете суть происходящего. Здесь не та ситуация, когда к рассмотрению предложен проект документа, и требуется получить одобрение у сообщества.

На данный момент предложена идея, смысл которой состоит в помощи новичкам хлебной отрасли. А далее последовало обсуждение в сообществе, каким образом все это можно организовать. Соответственно, по ходу обсуждения проект создаваемого документа, будем много раз меняться, уточняться и правиться.

В любом случае, спасибо Вам за то, что высказываете свое мнение, оно тоже важно.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 03.01.2008 11:50:31 »

Итак, давайте обобщим наше обсуждение.

1. Создается инвестиционный фонд "Фонд поддержки хлебной отрасли". Показатели работы Фонда - рост числа работников хлебной отрасли, снижение количества ушедших в монастырь работников хлебной отрасли. Все средства Фонда направляются исключительно на финансирование проектов, связанных с помощью работникам хлебной отрасли.

2. Работа Фонда осуществляется в рамках Устава Фонда. Текст Устава регистрируется Администрацией Города при создании Фонда. Внесение изменений в Устав Фонда возможно только по решению Совета Фонда, за которое должны проголосовать 3/4 поданных голосов.

3. Управление Фондом осуществляется Советом постоянных членов Фонда. Постоянным членом Фонда может стать только работник хлебной отрасли, оплативший соотв. вступительный взнос. Один постоянный член имеет один голос на Совете. Все решения принимаются простым большинством поданных голосов.

4. Совет Фонда избирает Управляющего, задачей которого является техническое исполнение всех решений Совета, а также публикация информации о деятельности Фонда на официальном форуме города СанСити. Срок полномочий Управляющего - 1 календарный месяц, по истечении которого Совет должен либо подтвердить полномочия Управляющего либо выбрать нового Управляющего. Выборы Управляющего происходят на официальном форуме СанСити с использованием существующего механизма голосования. Управляющим может быть только постоянный член Совета, который также как и другие члены Совета, имеет 1 голос в Совете.

5. Уровни членства Фонда

Коэффициент уровня членства -  это множитель, на который умножается стоимость обучения персонажа до 2-ой категории.

5.1. Партнерский уровень. Игрок НЕ вступает в Фонд, подписывает с ним Соглашение, в рамках которого на добровольной (не обязательно регулярной) основе платит определенную сумму (кратность которой нужно определить). Эта сумма возвращается ему в течение определенного срока. По желанию этого игрока, его имя светится в списках тех игроков, которые помогают новичкам через Фонд.

5.2. Базовый уровень. Игрок вступает в Фонд в качестве ассоциированного члена. Такой игрок получает финансирование обучения и другую поддержку, предусмотренную правилами Фонда. Полученные деньги начинает возвращать после завершения обучения. Выйти из Фонда (если финансирование обучения им получено) он может только если вернет сумму, потраченную на его обучение или спустя год (когда Фонду должна вернуться та же сумма). На базовом уровне игрок не может быть членом Совета.

5.3. Основной уровень. Игрок вступает в Фонд в качестве основного члена. Вступительный взнос должен быть равен 1х или 2х - надо еще решить - платы за обучение на 2-ю кат. новичков. Член Фонда Основного уровня не может быть членом Совета.

5.4. Управляющий уровень. Игрок вступает в Фонд в качестве управляющего члена. Он принимается в Совет, который принимает все решения по Управлению Фондом (простым большинством голосов). Один член - один голос. Вступительный взнос - 3х.

5.5. Уровень мецената. Статусный уровень для тех, у кого нет проблем с деньгами. Игрок (по его желанию) принимается в Совет (у него также один голос). Игрок со статусом мецената получает прежде всего моральную отдачу - от осознания того, что он делает много для поддержки новичков и что ему многие благодарны за это. Его имя вписывается отдельно в списках тех, кто учавствует в помощи новичкам. Вступительный взнос - не менее 5х.

6. Финансовую помощь Фонда могут получить только ассоциированные члены Фонда. Для того, чтобы стать ассоциированным членом, необходимо быть работником хлебной отрасли, написать соотв. заявление и согласиться с условиями членства в Фонде.

7. Полученные средства на обучение возвращаются в Фонд в виде членских взносов, которые на добровольной основе игрок платит еженедельно.

С уважением,
SAJasper

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #66 : 03.01.2008 11:57:39 »

В чем смысл п. 5.3?

Без подписи...

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 03.01.2008 12:01:18 »

Далее, необходимо понимать, что если Фонд соберет деньги со всех, кому он помог, и далее отдаст эти деньги своим членам уровней 3-5, то другим новичкам уже помочь будет невозможно. Хотя определенная прибыль предполагалась, но ее ни на что не хватит.

Поэтому членские взносы нужно делать либо разовыми (вступительными) и их обратно можно получить  только в случае выхода из Фонда, либо регулярными. Тогда какое-то кол-во средств будет Фонд возвращать своему члену, а тот, в свою очередь платить Фонду в качестве членских взносов :) А оно нам (второе) надо?

Еще нужно понять, будем ли мы просить вводить понятие в игре "деловая репутация"?

Слово инвестиционный в наименовании Фонда появилось так как маленькая, но прибыль предполагается с целью попытаться закрыть дыры после того, как один или несколько персонажей не смогут вернуть деньги на обучение.
Оставлено: : 03 Января 2008, 11:58:39
В чем смысл п. 5.3?

Выяснилось, что не все могут платить довольно много денег. Поэтому для таких игроков - минимальная планка вхождения в Фонд 1х, но пока без права голоса на Совете. По аналогии с АО - можно принимать участие в деятельности АО, в обсуждении принятия решений, но не иметь права голосовать.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 03.01.2008 12:06:50 »

7. Полученные средства на обучение возвращаются в Фонд в виде членских взносов, которые на добровольной основе игрок платит еженедельно.

Может таки не стоит полагаться на порядочность? По опыту знаю, что в SanCity больше тех, кто за копейку удавится, чем тех, кто копейкой спокойно пожертвует. Здесь даже тот момент, что привлекая людей, кто будет вкладывать деньги в фонд, надо им обещать возврат инвестиций, а не "как бы" обещать.

p.s. Участвую в дискуссии по той причине, что сам нечто подобное проектировал для своей отрасли и ваша идея вызывает живой интерес.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 03.01.2008 12:11:26 »

Может таки не стоит полагаться на порядочность?

А каким образом, без программирования, можно заставить платить эти деньги? Какие конструкции в игре позволяют это сделать по Вашему мнению? Не Мэр же, в конце концов, будет снимать деньги со счета персонажа :)

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 03.01.2008 12:19:37 »

А каким образом, без программирования, можно заставить платить эти деньги?

Никаким. Именно поэтому большинство платить не станет вскоре, даже если поначалу энтузиазм и будет присутствовать. Дополнительный же налог вещь достаточно легкопрограммируемая и ее реализовать в принципе могут.

Vovitz

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тушкан велик, ибо шестигранник!
« Ответ #71 : 03.01.2008 13:31:24 »

Позвольте пять копеек от того, для кого это, собсно, затевается (фермер первой категории).

В чем смысл фонда? Субсидировать обучение новичков? Но ведь для этого сейчас есть коммерческий банк. Да, брать у своих, чтобы потом вернуть своим же - это хорошо (мы предполагаем модель сферического коня в вакууме - кристально честных новичков, которые обязательно вернут взятое в долг сторицей и не рассматриваем (в рамках данного поста) риски, связанные с нечистоплотными новичками). НО, лично я, при всей своей кристальной честности (или благодаря ей) брать кредит у своих не стал бы. И вот почему: в настоящий момент совершенно нет проблем с работой у фермеров, но получаемых средств (от работы по профессии) едва хватает на покушать и оплатить комунальные счета. Я не уверен, что ситуация изменится с получением мной второй категории (поправьте меня, если я ошибаюсь). Для того, чтобы удостовериться, что это не так, мне нужно получить образование 2 категории. Если я возьму кредит у своих, воспитание не позволит мне просто так уйти из игры, не отдав долг. И если ситуация с доходами коренным образом не изменится, я стану тяготиться игрой. Зачем мне это надо? Мне гораздо проще взять кредит в банке и потом, если что, просто уйти из игры - банкиры не обеднеют...

А что я предлагаю взамен? Не знаю, честно... Ну, информационную помощь - это естественно, но это и так уже есть. Возможно, объединение участников всех звеньев хлебной отрасли (не знаю, есть ли такое), в некое производство с замкнутым циклом, от которого новичку можно было бы поиметь какое то количество социальных булочек по себестоимости... Не знаю...

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 03.01.2008 13:42:05 »

С получением второй категории у Вас в дополнение к прибыли от работы по найму появится возможность получать прибыль от производства и последующей продажи зерна.

В целом Ваши аргументы против создания Фонда выглядят весьма весомыми. Но хотелось бы знать мнения и других новичков.

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #73 : 03.01.2008 13:55:40 »

SAJasper
Кстати, прозвучала очень интересная мысль.
Обеспечение новичков дешевыми продуктами - тоже одна из задач организации.
Мы пока это делаем сами, но необходимо информационное обеспечение

Без подписи...

Vovitz

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тушкан велик, ибо шестигранник!
« Ответ #74 : 03.01.2008 13:57:13 »

Хочу подчеркнуть, что это не аргументы против создания. Я - не противник фонда. Я всего лишь изложил причины, по которым Я ЛИЧНО не буду пользоваться кредитом фонда.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вверх

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 53.