Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   Вниз

Автор Тема: Проект поддержки новичков  (Прочитано 19580 раз)

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Проект поддержки новичков
« Ответ #30 : 28.12.2007 23:53:27 »

Итак, давайте обобщим наше обсуждение.

1. Создается АО "Фонд поддержки хлебной отрасли". Показатель работы Фонда - рост числа работников хлебной отрасли. Все средства Фонда направляются на финансирование проектов, связанных с помощью работникам хлебной отрасли.

2. Управление Фондом осуществляется Советом постоянных членов Фонда. Постоянным членом Фонда может стать только работник хлебной отрасли, оплативший соотв. вступительный взнос. Один постоянный член имеет один голос на Совете. Все решения принимаются простым большинством поданных голосов.

3. Финансовую помощь Фонда могут получить только ассоциированные члены Фонда. Для того, чтобы стать ассоциированным членом, необходимо быть работником хлебной отрасли, написать соотв. заявление и согласиться с условиями членства в Фонде.

4. Полученные средства на обучение возвращаются в Фонд в виде членских взносов, которые на добровольной основе игрок платит еженедельно. В случае, если игрок отказывается от выплаты членских взносов и возврата выданной суммы на обучение, на Совете принимается решение о понижении параметра "деловая репутация" до уровня "не доверять".

Прошу Вас высказать отношение к написанному, вносить правки, замечания и комментарии. Не оставайтесь в стороне, не живите по принципу "моя хата с краю"!

С уважением,
SAJasper

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #31 : 29.12.2007 12:40:10 »

это будет не АО, (АО предполагает Акции и дивиденды)
в данном случае это действительно ФОНД! поддержки.
для превлечения меценатов (не только из хлебной отрасли) можно было бы продумать какие льготы они будут получать? ведь деньги к ним не возвращаются,
да, при развитииотрасли будет получена прибыль (проценты) но я думаю их лучше будет пустить на расширение поддержки (тоесть увеличивая размер фонда, увеличится и его мощность в поддержке)
дап и ограничиваться только одной отраслью.... если кто-то захочет поддержать новичка из другой отрасли, это можно будет сделать и через этот фонд...

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

HAKOBYAN

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 29.12.2007 21:03:52 »

a mozno li prosto,sozdat' fond i upravlyayushi sovet fonda,sobirat' nekotoroye vremya (dopustim 1 mesyac)vznosi,potom vsex razdelit' na kategorii(v procentnom sootnoshenii),kupit' akcii na taksopark,na nedvizimost',zerno u nashix fermerov i t.d...potom pribil' razdelit' po etim kategoriam.potom vznosi budut standartnimi, v nedelyu 10 san dopustim,pribil toze vozvrashayetca ezenedel'no,takim obyazom mozno cherez nekotoroye vremya uze ne plotit iz svoyevo kormana a buxgalteriya vsyio otshitayet vazmyiot chlenski vznos i tebe napravit tvoi pribil'.CHislennost' chlenov dolzna bit' ogranichena(po raznim prichinam).A kogda budet bolshoi pribil' i svobodniye dengi golosovanyem vsex chlenov mozno i zanimatca blogotvoritelnostyu i t.d.         S UVAZENIYEM      HAKOBYAN

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 31.12.2007 19:28:37 »

Думаю, нужно понять, кто готов на устраивающих его условиях (которые находятся в стадии обсуждения) присоединиться к проекту фонда в роли постоянных членов Совета. Прошу написать мне в личной почте, кто хотел бы учавствовать в этом начинании.

С наступающим Новым Годом! :)

kasalap

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Одинокий Пастух
« Ответ #34 : 31.12.2007 20:35:38 »

тольо один вопрос:Какие серьезные рычаги у нас есть для возврата денег.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 31.12.2007 20:47:37 »

Во-первых, это изменение параметра "деловая репутация" (которое, по моему мнению, нужно ввести в игре). В СанСити есть сформированное сообщество, которое способно определенным образом оказывать влияние на тех игроков, которые играют недобросовестно.

Во-вторых, можно это сделать по аналогии с тем, как в игре "Гаунджбасовые войны", которая содержит экономическую (торговую) составляющую. Там есть полиция и суд. И если между игроками было подписано соглашение обмена и затем один игрок выполняет свою часть соглашения, а другой - нет, то пострадавший пишет исковое заявление в суд. Полиция ловит нарушителя (он не может ничего сделать в игре, кроме ответов на вопросы судьи), а затем суд рассматривает дело по существу и соотв., может принудительно оштрафовать игрока в пользу пострадавшего.

В случае с СанСити даже ничего программировать не нужно. Надо лишь прописать регламент обращения игроков к властям с подобными исками и сделать возможным возмещение ущерба пострадавшей стороной.

kasalap

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
  • Одинокий Пастух
« Ответ #36 : 31.12.2007 23:38:47 »

Согласен.теперь рас пиши ступени взноса и их зависимость от прав.Да и как бут выбиратся новенький!Какая гарантия,что он намерен не сгубить деньги??

Alexanderavz

• Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач 0й категории.
« Ответ #37 : 31.12.2007 23:42:11 »

SaJasper
+1.
Вот и в открытую создаем прецендент к созданию одной из вашнейших частей правового государства.
Милиция. Суд. Все должно быть.
И министры, и все лица, имеющие тот или иной статус важной степени, должны за свою работу получать зарплау в санах!!!
 Неофициальное предупреждение. Оффтопик.

"Лечат врачи, а излечивает природа".
Гиппократ.

Mechegan

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #38 : 01.01.2008 13:37:46 »

Не превратится ли этот фонд в некоторое подобие профсоюза?
Что будет с теми, кто не стал членом фонда, но косвенно использует достижения фонда?
С теми кто брал кредит до начала работы фонда, но еще не выплатил его и, пока, не хочет вносить взносы в фонд?
Как я понял в рамках фонда Вы предлагаете создать кредит, % ставка которого будет 0,02 сан в сутки, но погашение кредита будет осуществляться добровольно. Для создания подобной конструкции требуется создать что-нибудь подобное банку, в активах которого должна быть солидная сумма. Для меня это очень большие деньги, откуда вы их собираетесь взять, для меня загадка...

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 01.01.2008 14:23:12 »

Не превратится ли этот фонд в некоторое подобие профсоюза?

Возможно да, возможно нет, а что в этом плохого?

Что будет с теми, кто не стал членом фонда, но косвенно использует достижения фонда?
С теми кто брал кредит до начала работы фонда, но еще не выплатил его и, пока, не хочет вносить взносы в фонд?

Данный проект предполагает добровольное участие в фонде. А членские взносы будут должны платить только члены фонда (постоянные или ассоциированные).

Как я понял в рамках фонда Вы предлагаете создать кредит, % ставка которого будет 0,02 сан в сутки, но погашение кредита будет осуществляться добровольно. Для создания подобной конструкции требуется создать что-нибудь подобное банку, в активах которого должна быть солидная сумма. Для меня это очень большие деньги, откуда вы их собираетесь взять, для меня загадка...

Можно не ограничиваться только лишь финансовой помощью игрокам. Это может быть консультивная помощь (которая, к примеру поможет правильно выращивать продукт с минимальной СС), возможны также другие преференции для игроков-членов фондов, не ущемляющие игровых прав остальных игроков хлебной отрасли.

Что касается, денег, то это самый больной вопрос. Нужно вместе придумать механизм первичного вложения в фонд постоянными членами и механизм возврата части денежных средств к постоянным членам. При этом предполагается, что прибыль постоянные члены получат не от непосредственно % по выданной сумме, а от увеличивающегося кол-ва работников, которые при прочих равных (в рамках подписанного соглашения) будут должны брать работу именно у постоянных членов Фонда.

Mechegan

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #40 : 02.01.2008 09:46:58 »

а от увеличивающегося кол-ва работников, которые при прочих равных (в рамках подписанного соглашения) будут должны брать работу именно у постоянных членов Фонда.
Вот это и есть профсоюз, который тут провалился, судя по последнему сообщению на форуме. Однако Ваше предложение, если воплотится в жизнь будет лучше старого профсоюза.
Не члены фонда становятся изгоями. Никак достижениями фонда, не член фонда не воспользуется. Но одно дело, когда из-за финансовых проблем игрок не вступает в фонд, другое, когда из-за каких-то принципиальных соображений.

Можно поподробней про взносы? Размер взносов, сроки, типы.
И про стартовый капитал проекта. Какая сумма будет стартом проекта? т.е. сколько минимум нужно для начала работы проекта?

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 02.01.2008 11:07:31 »

Не члены фонда становятся изгоями. Никак достижениями фонда, не член фонда не воспользуется.

Здесь предложение распространять консультативную помощь на всех новичков. На той странице, где размещаются полезные материалы для новичком, созданные членами Фонда, разместить текст примерно следующего содержания:

"Уважаемые игроки! Если содержание данных информационных материалов помогает вам в игре и вы хотите чем-то помочь другим новичкам вашей отрасли, вы можете сделать это двумя способами: вступить в Фонд в качестве постоянного члена или (если по каким-то причинам Вы не хотите быть членом Фонда) Вы можете заключить с Фондом соглашение о сотрудничестве. В рамках данного соглашения Вы сможете делать целевые взносы, например, "на обучение новичков". Потраченные деньги будут Вам постепенно возвращаться. Обратите внимание, что обратно Вы получите ровно ту сумму, что потратили (не больше), т.е. вложение на помощь новичкам не может служить цели извлечения прибыли."

Можно поподробней про взносы? Размер взносов, сроки, типы.

Лично я думаю, что взносы постоянных членов Фонда должны быть в определенной степени кратны кол-ву новичков, кому будет предоставлено обучение на 2-ю кат. Т.е. можно сделать несколько уровней членства.

1. Партнерский уровень. Игрок НЕ вступает в Фонд, подписывает с ним Соглашение, в рамках которого на добровольной (не обязательно регулярной) основе платит определенную сумму (кратность которой нужно определить). Эта сумма возвращается ему в течение определенного срока. По желанию этого игрока, его имя светится в списках тех игроков, которые помогают новичкам через Фонд.

2. Базовый уровень. Игрок вступает в Фонд в качестве ассоциированного члена. Такой игрок получает финансирование обучения и другую поддержку, предусмотренную правилами Фонда. Полученные деньги начинает возвращать после завершения обучения. Выйти из Фонда (если финансирование обучения им получено) он может только если вернет сумму, потраченную на его обучение или спустя год (когда Фонду должна вернуться та же сумма). На базовом уровне игрок не может быть членом Совета.

3. Основной уровень. Игрок вступает в Фонд в качестве основного члена. Вступительный взнос должен быть равен 1х или 2х - надо еще решить - платы за обучение на 2-ю кат. новичков. Член Фонда Основного уровня не может быть членом Совета.

4. Управляющий уровень. Игрок вступает в Фонд в качестве управляющего члена. Он принимается в Совет, который принимает все решения по Управлению Фондом (простым большинством голосов). Один член - один голос. Вступительный взнос - 3х.

5. Уровень мецената. Статусный уровень для тех, у кого нет проблем с деньгами. Игрок (по его желанию) принимается в Совет (у него также один голос). Игрок со статусом мецената получает прежде всего моральную отдачу - от осознания того, что он делает много для поддержки новичков и что ему многие благодарны за это. Его имя вписывается отдельно в списках тех, кто учавствует в помощи новичкам. Вступительный взнос - не менее 5х.

kasalap

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
  • Одинокий Пастух
« Ответ #42 : 02.01.2008 11:27:49 »

Хм!отлично.Осталось определить X. И все бут оки

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #43 : 02.01.2008 12:07:48 »

4 уровень лишний и 3 совершенно непонятно зачем он? Ты что сделал эти уровни чтобы содрать по больше?
З.Ы.Уровень меценат это бесконечно большой взнос причем не постоянный хочу вношу хочу нет я же в совете и я решаю что и как делать!!!
Кстати а как урегулировать разногласия между членами совета?
Еще дополнение игрок вносит деньги не на счет фонда, а непостедственно нуждающемуся!( на данный момент это дешевле)

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 02.01.2008 12:13:59 »

4 уровень лишний и 3 совершенно непонятно зачем он? Ты что сделал эти уровни чтобы содрать по больше?
З.Ы.Уровень меценат это бесконечно большой взнос причем не постоянный хочу вношу хочу нет я же в совете и я решаю что и как делать!!!

Различие между 3-им и 4-ым уровнем заключается в том, сможет ли член Фонда учавствовать в его управлении или нет.

5-ый уровень также нужен. Для исключительных персонажей. Я знаю одного игрока с уровнем членства Меценат. Его имя в игре - SAJasper.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   Вверх

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 53.