Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз

Автор Тема: Валютная биржа !  (Прочитано 27386 раз)

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Валютная биржа !
« Ответ #30 : 25.11.2007 19:21:12 »

Для каждой из семи валют, принятых в игре, устанавливается официальный курс обмена и маржа. Маржа призвана обозначать разницу между официальным курсом и максимально допустимой ценой покупки/продажи валюты.
Может я не там смотрел....покажите пожалуйста,где посмотреть официальный курс сана?
 И еще,управляющие АО смогу принимать участие в торгах?

Колбаса не птица,съел и наелся

Maryna

• Администратор проекта

• Рейтинг: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • я работаю с Ктулху. Просьба не будить! ))
« Ответ #31 : 25.11.2007 19:47:33 »

большая просьба к участникам треда:
 можно претензии и предложения по сути ?)

маржа маленькая? на текущий момент 5%. Если мало - обосновывайте) решим вопрос.

Мало валюты выставлено от Сансити ? Сумму ставили так, чтобы  не превышать в сотни и тысячи раз остальных участников торгов.  Да, перед нами стоит задача, чтобы у Сансити всегда могли купить и продать в любой момент нужную сумму.  Объем выставленный - это не проблема. Мы готовы выслушать ваши предложения)

Maestroterz

• Ранг N3

• Рейтинг: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
    • Davit Terzyan
« Ответ #32 : 25.11.2007 20:53:26 »

Отчего же не может? Может. Вы не учитываете продажи со стороны персонажей не производителей, т.е. перекупщиков. перекупщики между собой могут могут столько раз перепродать товар что "мама не горюй" - показатель продажи может хоть на порядок отличаться от объема производства. Так что никакого обмана нет. Есть исключительно неверная интерпретация предоставленной во всеобщее распоряжение информации с вашей стороны.

Мутная вода и туман в ответе.Тут математиком не надо быть чтоб визуально оценить.Берем статистику за 11 месяцев зерна например.
Произведено 34647
Продано       36875
По вашей теории  статистика подсчитывает Иван купил у Барбоса - Барбос продал Ивану(перепродажа).Белочка в колесе,и это макроэкономический показатель?

большая просьба к участникам треда:
маржа маленькая? на текущий момент 5%. Если мало - обосновывайте) решим вопрос.

Обосновывать?А вы можете обосновать из  каких понятий  5% родили?Мы не на рынке чтобы говорить мало или много.Тут нужен показатель и холодный расчет в виде формулы.

Мало валюты выставлено от Сансити ? Сумму ставили так, чтобы  не превышать в сотни и тысячи раз остальных участников торгов.  Да, перед нами стоит задача, чтобы у Сансити всегда могли купить и продать в любой момент нужную сумму.  Объем выставленный - это не проблема. Мы готовы выслушать ваши предложения)

На то и ЦБ Империал чтобы превышать по своему запасу и резерву жителей СС.Величина денежной массы М на среднюю скорость обращения денежной единицы V равно произведению уровня цен P на реальный объем национального продукта Q
MV=PQ
Уверен что не поняли.Как вы думаете в реальной жизни выгодно в обменном пункте покупать -продавать валюту или в ЦБ?Где резерв,объем и скорость обращения денег.
По поводу налога 15%.Это просто ерунда и денежная единица при обмене  не облагется налогу.
Задача...
Изменить маржу в соответсвии макроэкономическими данными.(в данной ситуации увеличить)
Визуализировать запаз и резерв ЦБ
Убрать 15%  или хотя бы уменьшить на минимум.
Для ввода средств, снять ограничение со здоровьем 20%

УДАЧИ экономистам СС.

Pechorin

• Управляющий АО

• Рейтинг: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редактор "Financial San"
« Ответ #33 : 25.11.2007 21:03:27 »

Изменить маржу в соответсвии макроэкономическими данными.(в данной ситуации увеличить)
Зачем???!!!
Искусственное ограничение ввода-вывода путем УХУДШЕНИЯ условий этого самого ввода-вывода (а повышение маржи именно ухудшает условия обмена, и тем самым ухудшает условия ввода-вывода).
Ты уверен, что это хорошо для города?

Данный текст безразличен делу тьмы.

Maestroterz

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
    • Davit Terzyan
« Ответ #34 : 25.11.2007 22:13:56 »

Зачем???!!!
Искусственное ограничение ввода-вывода путем УХУДШЕНИЯ условий этого самого ввода-вывода (а повышение маржи именно ухудшает условия обмена, и тем самым ухудшает условия ввода-вывода).
Ты уверен, что это хорошо для города?

А кому нравится менять 1 USD по 95 сану?Может 1 USD=150 сан?Тут  нужна четкая и ясная политика без гаданий на кофейной гуще.
Банк империал не проводит политику валютной интервенций ,чтобы быть уверенным в силе сана.Процентная ставка кредитов какая?Макроэкономический индикатор каков?Так можно продолжать больше и больше.Для жителей все эти термины могут быть не нужны и не совсем ясны.Поэтому экономистам  более интересно разобраться в этой ситуации.

Akeemywka

• Представитель АП

• Рейтинг: 150
  • Оффлайн Оффлайн
  • ND...Ich weiss, dass es dich gibt...
« Ответ #35 : 25.11.2007 22:29:29 »

А кому нравится менять 1 USD по 95 сану?Может 1 USD=150 сан?Тут  нужна четкая и ясная политика без гаданий на кофейной гуще.
в чем именно вы видите гадание на кофейной гуще? можете самостоятельно пересчитать предложенные курсы и увидите, что они адекватны и вполне соответствуют действительности.

Поэтому экономистам  более интересно разобраться в этой ситуации.
в какой именно ситуации?

Нет Бога, кроме АП, и Мэр пророк его.

Maestroterz

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
    • Davit Terzyan
« Ответ #36 : 25.11.2007 22:56:33 »

в чем именно вы видите гадание на кофейной гуще? можете самостоятельно пересчитать предложенные курсы и увидите, что они адекватны и вполне соответствуют действительности.
в какой именно ситуации?
Вы экономист?Тогда пишите цифрами и формулами которое доказывает адекватность реальной ситуации и соответсвии курсов валют с Саном .Только в таком случае я буду продолжать диалог соответсвенно  анализом и цифрами.Для профес. экономиста очень ясно выражены термины ,на базе которых выдаются %,объем и обращение.

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 26.11.2007 00:46:32 »

Уважаемый Maestroterz.
Если вы считаете что узнав о существовании формулы MV=PQ вы превралились в великого экономиста, то вы глубоко заблуждатетсь.
Покажите мне центральный банк который устанавливает маржу при купле-продаже валюты для населения? Центробанки вообще не имеют дела с населением, они имеют дело исключительно с другими коммерческими банками.
Если вы действительно экономист то наверняка знаете что в отношении курсов валют центробанки разных стран мира применяют разные политики, от политики фиксированных курсов, до политики плавающего курса. И в разных ситуациях для разных стран может быть целесообразна та или иная политика.
Вы знаете какую политику применяет в настоящий момент администрация игры? Вы это хоть выяснили? Вы это хоть попытались осознать? Из ваших слов не видно. А претензии какие-то уже предъявляете.
Вас четко попросили

маржа маленькая? на текущий момент 5%.
Ты же не можешь толком даже сформулировать свои претензии.
Определись вначале с какими показателями ты бы желал ознакомиться. Если тебе их предоставят произведи расчеты и затем обоснованно высказывай претензии.
В настоящий момент вы похожи на капризного ребенка которому не купили понравившуюся игрушку. Устроили тут истерику.
По вашей теории  статистика подсчитывает Иван купил у Барбоса - Барбос продал Ивану(перепродажа).Белочка в колесе,и это макроэкономический показатель?
С чего вы взяли что на странице статистики вам обязаны выводить полноценные макроэкономические показатели? Там выводится неочищенный показатель продаж. Те кто регулярно общаются на форуме это знают. Если желаете чтобы выводился другой показатель, то обращайтесь с предложением к администрации, предварительно подкрепив свое предложение расчетами как это сделать.

Akeemywka

• Представитель АП

• Рейтинг: 150
  • Оффлайн Оффлайн
  • ND...Ich weiss, dass es dich gibt...
« Ответ #38 : 26.11.2007 01:10:21 »

2 Maestroterz
В данный момент я тестер. Поэтому, если хотите внести какие-то предложения - вносите, почитаем, рассмотрим. А  разговор в стиле "пишите, тогда я может быть подумаю..." считаю не конструктивным.
А как экономист скажу, что вот этой фразой вы очень точно ярко свой "профессионализм" в этой сфере:
Для профес. экономиста очень ясно выражены термины ,на базе которых выдаются %,объем и обращение.

)))

Нет Бога, кроме АП, и Мэр пророк его.

barman1

• Не играет

• Рейтинг: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • а вроде умным был ....когдато....
« Ответ #39 : 26.11.2007 03:36:17 »

А кому нравится менять 1 USD по 95 сану?Может 1 USD=150 сан?
насколько вы можете посмотреть(если удосужитесь прочитать соответствующие топики) до введения валютной биржи курс сана был 1 доллар= 100 сан в реальной экономике есть переходный перриод в течении которого показатели установленные директивно плавно, еще раз повторю плавно изменяются на рыночные. сейчас такой период и идет. Вы же хотите всего и сразу . я думаю в данном случае ждать Вам долго прийдется.

Банк империал не проводит политику валютной интервенций ,чтобы быть уверенным в силе сана.
он и так в ней уверен зачем интервенции ? или курс катастрофически падает или поднимается?
Процентная ставка кредитов какая?Макроэкономический индикатор каков?Так можно продолжать больше и больше.Для жителей все эти термины могут быть не нужны и не совсем ясны.
Вот тут Вы попали в самую точку именно не нужны .!!!!!!!! а кому надо пожалуйста обращайтесь в соответствующие разделы форума и Вам (исключительно Вам)ответят всем остальным до этого дела нет.

А плохих детей приносят дятлы.....

Maestroterz

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
    • Davit Terzyan
« Ответ #40 : 26.11.2007 03:42:08 »

Если желаете чтобы выводился другой показатель, то обращайтесь с предложением к администрации, предварительно подкрепив свое предложение расчетами как это сделать.

Кому платят тот и пусть занимается расчетами это во первых.Ты министр ,а мы зрители у экрана.))))

Уважаемый Maestroterz.
Если вы считаете что узнав о существовании формулы MV=PQ вы превралились в великого экономиста, то вы глубоко заблуждатетсь.

Забыл спросить великого министра какую проф. выбрать.Теряете респет дорогой

Вы знаете какую политику применяет в настоящий момент администрация игры? Вы это хоть выяснили? Вы это хоть попытались осознать? Из ваших слов не видно. А претензии какие-то уже предъявляете.
Вас четко попросилиТы же не можешь толком даже сформулировать свои претензии.
В настоящий момент вы похожи на капризного ребенка которому не купили понравившуюся игрушку. Устроили тут истерику.С чего вы взяли что на странице статистики вам обязаны выводить полноценные макроэкономически...

Претензии горой могу вам предоставить и вы как министр(среди министров) или экономист (среди экономистов) и за свои слова "детского ребенка"извинения попросите.Не в ту степь пошел уважаемый с "игрушками",выбирай выражения.Или стиль общения стараетесь изменить  в русло оскорблений? Я готов ..

Покажите мне центральный банк который устанавливает маржу при купле-продаже валюты для населения? Центробанки вообще не имеют дела с населением, они имеют дело исключительно с другими коммерческими банками.
Если вы действительно экономист то наверняка знаете что в отношении курсов валют центробанки разных стран мира применяют разные политики, от политики фиксированных курсов, до политики плавающего курса. И в разных ситуациях для разных стран может быть целесообразна та или иная полит...
Вот именно никакой банк не ставит % маржу на курс ,тоесть ограничение во избежания  инфляции.По классификации МВФ страна может выбрать  один из трех видов  валютного курса.
Фиксированный - не обсуждается (валютная биржа в таком случае  не нужна)
Плавающий  - ближе к реальному и должен иметь прямое отношение к валютной бирже СС.(но не контролировать 5 % маржой)
Смешанный  - термин сам о себе говорит

Я не знаю политику администрации ,но могу догадаться к чему все это ведется.По возможности содрать больше %,не дать вывести средства и пудрить мозги  валютной биржей.Если курс будет фиксирован,смысла валютной бирже  зеро.

Определись вначале с какими показателями ты бы желал ознакомиться. Если тебе их предоставят произведи расчеты и затем обоснованно высказывай претензии.

Показатель  с камим хотелось бы не только мне и многим жителям ознакомиться
1.Реальный валютный резерв ЦБ , в игре а не дома  в сундучке.
2.Процентная ставка кредитов.(годовая)
3.Спрос и предложение  товаров в % очищенный (лишних вопросов по статистике чтоб не было)
4.Индикатор денежной статистики - активные и пассивные (пояснять надо?)
5.Фондовые индексы - акции в % (жители и администрация)
6.График статистики деловой активности жителей одним циклом(волной),если возможно конечно)))

Остальные пункты макроэкономики оставим в покое ,чтоб голова не болела у программистов.После  получения цифр  поговорим о адекватности  реального курса сана и биржи валют.

2 Maestroterz
А как экономист скажу, что вот этой фразой вы очень точно ярко свой "профессионализм" в этой сфере:
)))
Я сожалею ,что вам была непонятна моя фраза. Уточняю  термин  кредитный %, объем и скорость обращения денег.))))
Продолжайте  тестировать.

Maestroterz

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
    • Davit Terzyan
« Ответ #41 : 26.11.2007 04:09:09 »

насколько вы можете посмотреть(если удосужитесь прочитать соответствующие топики) до введения валютной биржи курс сана был 1 доллар= 100 сан в реальной экономике есть переходный перриод в течении которого показатели установленные директивно плавно, еще раз повторю плавно изменяются на рыночные. сейчас такой период и идет.

Уважаемый ,я редко появляюсь в форуме(где много всего,мало дела) но метко слежу за игрой.Курс  1 дол. = 100 сан  фиксирован с первого дня рождения СС. Я рад вашей надежде о переходном периоде.Плавность перейдет в реальность при создании коммерческих банков.В данной ситуации вижу рутину.ЦБ продает валюту макс. курсом на 5% маржи и продает минимальным 5%.Куда денутся жители которые хотят продать или купить пару долларов?В серединке 5% плаваюшего курса + налог  15% ? Sanctus benedictus)))
По поводу интервенции..Именно что ЦБ уверен в своем фиксированном курсе,который согласно моим подсчетам не соответсвует реальности.Мои цифры будут опубликованы,чуть позже.Я понимаю что тема не привлекательна,и участие в нем не обязательно со стороны жителей.
Спасибо

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 26.11.2007 04:32:46 »

Я понимаю что тема не привлекательна...

Нет, почему же? Напротив, очень интересно. Лично я жду продолжения, так как сам бы в этом вряд ли разобрался.

Tango

• Не играет
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 233
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 26.11.2007 04:36:44 »

Нет, почему же? Напротив, очень интересно. Лично я жду продолжения, так как сам бы в этом вряд ли разобрался.

ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

Мы очень внимательно следим за диалогом.
Так что, господа, плз.  - ни каких "теней".

Vivere est cogitare!

barman1

• Не играет

• Рейтинг: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • а вроде умным был ....когдато....
« Ответ #44 : 26.11.2007 04:58:18 »

Куда денутся жители которые хотят продать или купить пару долларов?В серединке 5% плаваюшего курса + налог  15% ? Sanctus benedictus)))
если Вы немного читали сообщение нашего уважаемого мэра то могли бы заметить что налог берется с дохода!!! где Вы здесь доход видете?
.Именно что ЦБ уверен в своем фиксированном курсе,который согласно моим подсчетам не соответсвует реальности.
на данный момент он всех устраивает за исключением тех кто готов поиграть на резких колебаниях.Или вы хотите устроить чтото вроде дефолта ? я думаю что подавляющему населению города это не нужно, также как и администрации игры.

А плохих детей приносят дятлы.....
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 53.