Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 9   Вниз

Автор Тема: Опросы при входе в игру  (Прочитано 15855 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Опросы при входе в игру
« : 05.11.2007 19:29:06 »

Мне кажется, что мы недостаточно оцениваем возможность использования опросов (голосования) при входе в игру.
Когда-то шел разговор о том, что новички недостаточно читают правила, мало бывают на форуме, по-этому начало игры для них очень часто бывает неудачным, персы очень быстро теряют здоровье.
У меня была идея о том, что нужный вводный курс перед началом игры.
Однако вместо вводного курса пожалуй можно использовать опрос, только правильно надо вопросы составить.
Наверно есть возможность сделать бесконечное голосование для тех, у кого нет категорий (или хотя бы не выше 1-ой каты).
А вопросы примерно такого плана :
а) Вопросы для того, чтобы заинтересовать относительно форума
1. Зарегистрировались ли вы на форуме?
2. Читаете ли вы форум?
3. Читали ли вы пособие для начинающих?
4. Помогло ли вам чтение пособия для начинающих в начале игры?
Мне кажется, что чисто психологически, увидев такие вопросы, наши новички хотя бы заглянут на форум и может что-то полезное подчерпнет там для себя.

б) Вопросы для того, чтобы дать хоть какие-то начальные сведения об игре
1. Знали (знаете) ли вы, что первым делом надо заселиться в дом?
2. Знали (знаете) ли вы, что можно жить в долг?
3. Знаете ли вы, что есть профы, на которые обучение на 1-ю кату бесплатное?
4. Знаете ли вы, что можно получить 1-ю кату, до того, как вы начали работать, не истративь при этом всю сытость?

в) Вопросы (это уже чисто опрос) для выяснения, что человек ожидает от игры
1. Вводили ли вы в игру реал?
а) вводил
б) не вводил, но собираюсь
в) не вводил и не собираюсь
2. Вы решили играть в Сансити
а) чтобы отдохнуть от реала
б) чтобы пообщаться и найти друзей
в) чтобы заработать
3. Считаете ли вы, что игра должна соотвествовать реальной жизни?

г) можно придумать вопросы для тех, у кого первый (первые) персы не вижили
1. Это ваш первый перс?
2. Если не первый, то почему ваш перс умер?
а) не знал, как правильно играть
б) не было времени за ним следить
и.т.д.

д) можно придумать вопросы, чтобы выяснить отношение игроков к предполагаемым новшествам. В зависимости от новшеств эти вопросы можно адресовать 1-м катам, старшим катам, всем.

е)В реале проводится изучение потребительского спроса. Тут ведь иы тоже в упрощенном варианте можем заниматься таким изучением - скажем изучением того, как питаются перса (не выше 1-ой каты и старшие каты) :
1) каким то одним продуктом
2) более дешевым продуктом
3)  продуктом, сытость 1% кроторого самая дешевая
4) продуктом своей отрасли в качестве основного

Многое можно придумать, я тут только несколько набросков дала.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

_olenenok_

• Ранг N3

• Рейтинг: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик картофеля 3 каты

Полностью поддерживаю, психологически может натолкнуть новеньких на желание узнать о возможностях игры больше, соответственно почитать форум.

sinner-rus

• Ранг N3

• Рейтинг: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • ~=~
    • Информационно-развлекательный портал rasskaz.net

в) Вопросы (это уже чисто опрос) для выяснения, что человек ожидает от игры
1. Вводили ли вы в игру реал?
а) вводил
б) не вводил, но собираюсь
в) не вводил и не собираюсь
Это уже наверно для стареньких или уже освоившихся т.к. я думаю, новичек сразу не пойдёт деньги вводить.

Впринцыпе да, придумать опрос для новичков можно много, но выгодно ли это получится ?
ИМХО

А вообще, я поддерживаю эту идею т.к. новичкам нужно помогать сразу в освоении игры. Это к людям может прибавить интерес.

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

а идея с подсказками провалилась?
которые выскакивают, когда параметры падают ниже половины...
ведь можно для них кучу текстов кратких, обязательно кратких, попридумывать.
и что самое важное - запретить ближайшие дней 10-15 отключать их.
а выводить через каждые 3-5-10минут... т.е. не на каждый клик новая подсказка,а подсказка, перс что-то сделал, она исчезла, и 3-5-10минут не появляется. затем по событию снова появилась...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

sinner-rus

• Ранг N3

• Рейтинг: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • ~=~
    • Информационно-развлекательный портал rasskaz.net

Подсказки каждые 5мин. тоже надоедают. Поверьте, это очень нудно. Но опять же ИМХО.

Krechmer

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик картофеля

Как вариант вводящий в курс дела в игре - отличный. Потому как игра достаточно специфическая и на первых порах новым людям в ней тяжеловато, а многие сразу после регистрации и нескольким переходам по домам закрывают ее в браузере и забывают про ее существование (на примере многих моих друзей-рефералов знаю).

Krechmer[/url] - фасовщик картофеля 3-й категории

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Подсказки неудобные, они сразу быстро исчезают, как что-то делать начинаешь.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

Подсказки неудобные, они сразу быстро исчезают, как что-то делать начинаешь.
это недочет программеров.
можно доработать...
например выводить подсказки когда можно быть уверенным на 90% что действие займёт персонада на приличное время...
например - премещение, ПП
а не такие как выход из квартиры или наоборот - вход в здание, оплата коммуналки...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн

to dagnija
В основе данной игры лежит база данных.
Незачем устраивать опросы связанные с жизнедеятельностью ПЕРСОНАЖА. Эти все данные причем с абсолютной точностью, а не с приблизительной которые можно получить через опросы, можно найти в имеющейся базе данных. Для этого достаточно написать соответствующие запросы. Весь вопрос в целесообразности их написания корпусом прграммистов.

Поэтому опросы следует проводить исключительно по тем вопросам, которые невозможно выяснить путем обращения к базе данных. По моему эти вопросы будут касаться исключительно поведения ЛЮДЕЙ управляющих персонажами.

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн

Я так понял, что идея опросов направлена для того, чтобы персы заселялись в дома и дышали полной грудью, а не заселяли Северные холмы. Полностью согласен, форум очень полезен, как новичку так и активным игрокам и рекламировать его нужно. (Фактически опрос и является скрытой рекламой, наталкивающий на разные мысли)

Может быть можно как-то детализовать раздел Здания города на главном сайте?

Честно говоря инфа там очень скудная: названия зданий, адрес и кому принадлежит. Когда начинал игру, хотелось бы глянуть где эти здания на карте и что в них.  Кто-то сразу не будет регится, а кто-то время и параметры сэкономит, чтобы потом не бродить что где и как...

После того как перс зарегился, автоматом переводить в раздел "С чего начать?", т.к. в городском чате пальцы отваливаются писать одно и тоже (представляю каково ветеранам игры  :yes-yes:)

CD тихо, не DVD меня!

_olenenok_

• Ранг N3

• Рейтинг: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик картофеля 3 каты

To Arxegemion

Однако вместо вводного курса пожалуй можно использовать опрос...

Не для старожил и не для администрации нужны эти опросы, а для новичков. Мафусал правильно сказал - своего рода реклама форума.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Скрытая реклама, ну и в некоторых случаях выяснение мотивации - там, где вопросы о том, по какому принципу продукты употребляют.
Кверии (запросы) с базы данных получить наверно можно, только они дадут сухие цыфри, ну и никак не побудят новичков читать форум или задуматься о том, сколько ему обходится 1% сытости.

EBgeNbIch

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3-й категории

Во-первых необходимо текущие подсказки (в плане питания) подкорректировать и добавить. Например: нигде не нашел, на сколько будет уменьшаться здоровье при сытости 0, при остальных параметрах выше 0. Тогда как для туалета, душа и сна все четко расписано. В разделе же сытость только упоминание: "Не позволяйте опускать сытость до нуля". Засек, в час помоему 0,5% если сытость 0. Может я ошибаюсь и где-то написано, но по крайней мере не видно было...

Самый надежный способ удвоить свои деньги - сложить их пополам и сунуть в бумажник.

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн

Во-первых необходимо текущие подсказки (в плане питания) подкорректировать и добавить.

На форуме есть очень много дельных советов и конкретных ответов на вопросы. Только все это размыто по разным темам и подтемам. Вот если бы все это профильтровать и выдавать в форме подсказок, было бы очень хорошо. В окошке перса есть Помощь (но инфы практически там нет). Вот и расширить эту помощь.

CD тихо, не DVD меня!

EBgeNbIch

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3-й категории

Вот и расширить эту помощь.
Согласен с Mafusal, в помощи всего 4 странички и практически ни о чем... Первым делом идет речь о привлечении игроков, когда как новичек сам не освоился с игрой... В помощи можно гораздо больше разместить страничек с полезной информацией, помогающих новичкам и напоминающим старожилам о прелестях игрового процесса...

Самый надежный способ удвоить свои деньги - сложить их пополам и сунуть в бумажник.
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 9   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.