Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 26   Вниз

Автор Тема: Ценообразование.  (Прочитано 43178 раз)

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
Re: Ценообразование.
« Ответ #90 : 12.10.2007 06:51:12 »

я говорила о живых производителях

С Уважением, Пастушка

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #91 : 12.10.2007 06:52:12 »

billbill, у дояров заявки уже пару дней как не простаивают, а даже наоборот!
Билл писал не о доярах. При недостатке коров, о каком увеличении доярской аренды можно говорить?

С Уважением, Пастушка

Karachun

• Ранг N3

• Рейтинг: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленивый дояр 3-й кат.
« Ответ #92 : 12.10.2007 07:44:56 »

billbill - теперь совсем не понятные моменты:
куда девают дояры молоко? потому как они с огромным перевесом могут обеспечивать молочников
 ОТВЕТ. :smile:
 На рынке стоит несколько человек,не молочников, и перекупают молоко по завышенной цене. Не каждый дояр может не соблазниться.
 Такой же вариант с коровами.
 п3.3 правил форума:
На Форуме разрешен только один вид цитат — стандартный форумный механизм цитирования
billbill

Я  буду лучше грызть булыжник и чувствовать себя порядочным человеком,
чем жрать устрицы в шампанском и чувствовать говном

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #93 : 15.10.2007 03:00:14 »

заглянул в статистику.
РО (ресурсные остатки) - это товар, который может быть использован своим хозяином для запуска производственного цикла.

т.е. для дояров - это купленные коровы. так? так.

статистику взял за последнюю неделю, т.е. с 07.10.2007 по 15.10.2007 (15 только началось, получается период за 7дней)
РО(на складе) увеличились на 120.

т.е. дояры получили запас за последнюю неделю на 120 коров
на закупку стоит около 5 дояров

если кому-то не продают коров - вам просто не повезло господа и не надо сваливать всё на пастухов и кричать что пастухи замутили сговор или что в городе жуткая нехватка коров.

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

LiVandi

• Ранг N4

• Рейтинг: 57
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 15.10.2007 05:00:26 »

статистику взял за последнюю неделю, т.е. с 07.10.2007 по 15.10.2007 (15 только началось, получается период за 7дней)
РО(на складе) увеличились на 120.
Ну и о чем это говорит? Что, полностью удовлетворён спрос дояров?

Danila1

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 16.10.2007 11:09:28 »

Ну и о чем это говорит? Что, полностью удовлетворён спрос дояров?

Странная у нас ситуация на рынках. Перекупщики берут по 6.5САН, дояры по 5САН. Разговор вроде был про стабилизацию цен на уровне 6САН. Кто из дояров берет 6 и выше с УДОВОЛЬСТВИЕМ отовариваю. И еще одно. Господа дояры ставьте покупку небольшими лотами. 10-15 штук.

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #96 : 16.10.2007 11:33:56 »

Кто из дояров берет 6 и выше с УДОВОЛЬСТВИЕМ отовариваю. И еще одно. Господа дояры ставьте покупку небольшими лотами. 10-15 штук.
+1
Хотя все равно, по сколько в лоте, т.к. на розничных рынках можно даже по 1 штуке продавать.
А дояры у нас все как один выстроились по 5...
сговором попахивает в очередной раз ;)

С Уважением, Пастушка

Danila1

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 16.10.2007 12:59:30 »

Хотя все равно, по сколько в лоте, т.к. на розничных рынках можно даже по 1 штуке продавать.
У меня так не проходит, если я хочу продать конкретному человеку стоящему НЕ ПЕРВЫМ на покупку. Отоваривается тот кто берет дороже. Приходится копить на лот целиком. Может чего то не так делаю

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #98 : 16.10.2007 13:48:26 »

Продать можно ЛЮБОМУ, даже есть есть кредит... это купить у кого угодно нельзя. Для продать надо нажать продать против имени покупающего... если продаешь меньше, чем он заказал,  то на меньшую цыфру там смени (вместо того количества, которое он заказал).
Наверху ессно ничего заполнить не надо, оттуда идет 1-му, кто в очереди.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

LiVandi

• Ранг N4

• Рейтинг: 57
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 16.10.2007 14:26:03 »

У меня так не проходит, если я хочу продать конкретному человеку стоящему НЕ ПЕРВЫМ на покупку. Отоваривается тот кто берет дороже. Приходится копить на лот целиком. Может чего то не так делаю
Все верно делаешь. Твоя задача как можно больше продать тому у кого заявка выше. Это полтика управляющего МЛК. Молодец. Ты на правильном пути.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
Re: Дояры
« Ответ #100 : 17.10.2007 11:45:49 »

Извиняюсь, что влезаю - удержаться просто трудно.
По-моему коровы теперь аналогичны нашему картофелю сырцу, наверно и одной рамке сот.
У нас первые каты 6 часов 1 кг сырца выращивают, у вас кажется пастухи - первые каты 1 корову 6 часов пасут. Зарплату полагаю 3 сана получают (у нас зарплаты больше, в последнее время уже до 3.9 за кг сырца доходят).
Насчет арендной платы не знаю - у нас она 1 сан в сутки.
Исходники наверно  одинаково стоят, хотя не знаю. У нас 1 кг посевной картошки стоит 0.5 сана, получаем с 1 кг посевной 4 кг картофеля сыца.
У нас рекомендованная цена картофеля сырца  5.13 сана, сотовые рамки 3.8 по-моему стоят. Сырец дороже сот, у нас правда зарплаты выше. Если у вас зарплаты на уровне минимальной (судя по итогам за сентяюрь), то коровы врят ли дороже картофеля сырца получаться должны.
По большому счету мне кажется, что рекомендованные цены для отрасли все-таки лучше анархии цен... рекомендованные цены, которые получены таким образом, чтобы прибыль с 1-ой аренды в сутки во всех ланках примерно одинаковой была.
Еще раз извиняюсь, что влезла... не удержалась просто.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
Re: Дояры
« Ответ #101 : 17.10.2007 12:01:56 »

Извиняюсь, что влезаю - удержаться просто трудно.
По большому счету мне кажется, что рекомендованные цены для отрасли все-таки лучше анархии цен... рекомендованные цены, которые получены таким образом, чтобы прибыль с 1-ой аренды в сутки во всех ланках примерно одинаковой была.
Еще раз извиняюсь, что влезла... не удержалась просто.
Дагния, при всем моем Уважении (с большой буквы) к тебе - не надо встревать ;)
У нас, насколько я знаю, разная выработка с сот, с картофеля и с коров.
Потому и цена разная в конечном итоге.
Пастухи долгое время вынеждены были продавать и по 4 (в нынешних ценах, а то и по 3.5) за корову.
Из 1 коровы получаем 1 корову, а не 4!!! В 4 раза меньше.
У нас 1 корова пасется 3 часа, а не 4 коровы. И в сутки коров получается 3 максимум.
Так что давай диспут по ценам в молочке не будем устраивать, договорились?
У нас разные отрасли, разны люди в них играют, разное развитие в отрасли и т.д.
Договорились?
Если что - стучи в аську, я тебе все расскажу :)

С Уважением, Пастушка

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 17.10.2007 15:26:21 »

to Pastushka
Dagnija вообще-то права в том смысле что после реконфигурирования коровок 1-е звено молочной отрасли (звено пастухов) сравнялось по своим производственным коэффициентам с первыми звеньями картофельной (картофелеводы) и медовой (пасечники) отраслей.
Да есть различия, но они не существены. У картофелеводов и пасечников для суточного производства 4 единиц продукции используется 1 единица исходного материала: посевной материал у картофелеводов и пчелосемьи у пасечников.
Но стоимость исходников у них выше. Насколько я понимаю отпускная цена на 1 кг. посевного материала и 1 пчелосемью составляет 0,5 САН.
У пастухов стоимость 1 невыпасенной коровы в настоящий момент должна составлять 0,125 САН. Если это не так, то значит это ошибка, которую еще не устранили программисты после реконфигурирования коровок. Отсюда выходит, что 4 невыпасенные коровы (суточный объем производства 1 каты без стажа) обойдутся в те же самые 0,5 САН. Так что по исходникам ситуация паритетная.
У нас 1 корова пасется 3 часа
Ты, случайно не ошиблась. Если у тебя время выпаса одной коровы составляет 3 часа, то это ошибка программы.
По новым правилам 1 коровка должна выпасаться за интервал от 6 часов (1 ката без стажа) до 3 часов 30 минут (3-я ката со стажем).
У нас, насколько я знаю, разная выработка с сот, с картофеля и с коров.
В настоящий момент все три отрасли по 1-му и 2-му звену имеют примерно одинаковый паритет, поэтому различий в стоимости товаров, производимых соответствующими звеньями, особых быть не должно (есть некоторый изъян в этой схеме, я его собираюсь обнародовать в скором времени в Совмине, но повторюсь этот изъян не может быть оправданием такого сильного разброса цен между отраслями. В данном случае налицо исключительно ситуация, порожденная действиями игроков каждой отрасли).
Различия в нормах выработки возникают лишь в 3-их звеньях всех указанных отраслей.

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #103 : 17.10.2007 17:03:16 »

Ты, случайно не ошиблась. Если у тебя время выпаса одной коровы составляет 3 часа, то это ошибка программы.
Ошиблась
6 часов и 3.5 часа
Но тем не менее.. догадываюсь, к чему весь этот разговор.

С Уважением, Пастушка

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 17.10.2007 17:08:51 »

у меня никакой задней мысли не было... цены в каждой отесли ессно свои. Когда почитаешь тут, да в медовой - приятно конечно, что в картофельной отрасли все дружные, на вашем фоне это еще лучше чувствуется, только то, что у вас отрасли не такие дружные, совсем не радует.
мне хотелось сказать (хотя в чудой монастырь со своим уставом лезть не положено), что рекомендованные цены все таки лучше для отрасли самой.
еще раз извиняюсь, что влезла.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 26   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 54.