Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 26   Вниз

Автор Тема: Ценообразование.  (Прочитано 42659 раз)

LiVandi

• Ранг N4

• Рейтинг: 57
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Ценообразование.
« Ответ #15 : 08.10.2007 14:43:15 »

Именно убрать. Тогда перваки смогут быстрее встать на ноги отучившись на вторую категорию. Больше произведут, бльше продатут, больше заработают.

LiVandi

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 08.10.2007 15:02:48 »

Опять же к вопрос о ценообразовании. Сейчас пастухи не справляються со спросом на коров. Уже сейчас заметно начало снижаться производство сырца. Нет работы для перваков. Нет доходов у "вторяков". Дальше по цепочке молочники. Будет таже картина. Как ты думаешь,через сколько дней остановиться молочка и корзины будут по 3 сана? А разговоры о том что, у нас перепроизводство сейчас неуместны. Пройдись по рынкам. Посмотри. Запасов у активных играков просто нет. Все что ты видишь в статистике это запасы у трупов.

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #17 : 08.10.2007 15:19:40 »

Именно убрать. Тогда перваки смогут быстрее встать на ноги отучившись на вторую категорию.
с какого перепугу они вдруг быстрее встанут на ноги?
Больше произведут, бльше продатут, больше заработают.
стисняюсь спросить, а кто это покупать всё будет???
если город как потреблял определенное количество так и будет потреблять.
если у пастухов товар пойдёт быстрее, у дояров, то всё встанет у молочников!
или тебе абсолютно пофиг на них? пускай у них всё складируется и лежит мёртвым грузом. так что-ли?
так потом снова всё встанет и у дояров и у пастухов.
и придём к тому, от чего ушли! я не вижу перспективы в этом направлении...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

LiVandi

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 08.10.2007 15:26:39 »

Нет мне не пофиг. Все что призвоядт сейчас пастухи я один могу покупать и мне этого мало. А склады молчников я готов забрать себе. И пока я не забью свой склад мне будет мало. Так что месяцев на 8 первакам работы будет море.
А от чего мы ушли? Кому было плохо?

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #19 : 08.10.2007 15:40:44 »

Так что месяцев на 8 первакам работы будет море.
т.е. ты уверяешь, что если отпустим ограничение аренды у пастухов, то всё что они будут проиводить ты будешь покупать и выставлять заявку исключительно для перваков?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

LiVandi

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 08.10.2007 15:45:20 »

У нас уже месяцев 6 всегда есть свободные заявки. Так что хватит всем. Сейчас есть спад производства, т.к. на рынке нет сырья

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #21 : 08.10.2007 15:51:04 »

А от чего мы ушли? Кому было плохо?
ушли от того, что пастухи могли стоять месяцами в очереди без единой продажи, а сливщики, заполняли рынок дешевыми коровами.
и где сейчас эти сливщики?
что-то я не наблюдаю "старых имён". только новые.
сейчас у пастухов началась движуха. чем больше и быстрее они произведут. тем дороже продадут. не далёк тот час, когда начнется повышение з/п. лишь бы к ним пришли на заявку. потому как аренды начинают простаивать.
и, если тогда простой аренды практически никак не сказывался на с/с, то сейчас он чуть-чуть да заметен.
будь моя воля, я бы сделал аренду примерно равную з/п, чтобы доля аренды, была сопостовима с долей з/п в товаре.
чтобы прежде чем выставить работу - работодатель подумал, а не будет ли простоивать аренда и он хорошенько прогорит.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #22 : 08.10.2007 15:54:38 »

У нас уже месяцев 6 всегда есть свободные заявки. Так что хватит всем. Сейчас есть спад производства, т.к. на рынке нет сырья
я тоже практически всегда наблюдаю свободные заявки. что бы это могло значить?
то что никто не хочет работать, либо некому работать.
раз у нас стоят заявки даже при текущем раскладе дел, то отпуск количества аренды - ничего не изменит.
максимум к чему это приведёт - это к массовому сливу...

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #23 : 08.10.2007 15:56:57 »

если у тебя есть желание сложить отрасль на минималку, то попробуй это объяснить всем. в чем будет преимущество.
и нет проблем - сложим за пару недель на минималку.
только вот последствия будут ну очень плачевными!
эйфория пройдёт через пару месяцев, когда народ даже дешевое молоко брать не будет!
и чтобы выжить, придётся поднимать цену, а раз и так никто не берёт - только 1 выход. и ты знаешь какой.

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #24 : 08.10.2007 16:06:27 »

На сегодняшний день согласна со словами билла.

С Уважением, Пастушка

Lucieferius

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • дояр второй категории
    • бонусы WMR
« Ответ #25 : 08.10.2007 17:03:54 »

а по моему ктото "отбивает" деньги, вложенные в акционирование отрасли..вот такое моё мнение.............

всё в твоих руках

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #26 : 08.10.2007 17:22:14 »

а по моему ктото "отбивает" деньги, вложенные в акционирование отрасли..вот такое моё мнение.............
простите, это каким таким образом?
я бы очень хотел этим моментом воспользоваться :)
правда от всего этого мне только 10% достанется, а 50% городу, ну да ничего, если уже я на этом золотые горы заработаю, то и город в обиде не останется  :laught:

поэтому лучше попридержите язык и, прежде чем что-то сказать - подумайте. вот такое моё мнение.......

ваше высказывание неуместо хотябы потому, что если отпустить ограничение - доход явно увеличится!!!
так что еще раз говорю - подумайте прежде чем ляпнуть ерунду.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #27 : 08.10.2007 18:00:57 »

Получается, что у вас перепроизводство и по-этому ограничения на аренду, или я совсем не так поняла?

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #28 : 08.10.2007 18:23:04 »

Получается, что у вас перепроизводство и по-этому ограничения на аренду, или я совсем не так поняла?
именно так и уже с полгода такое.
последствия на лицо:
1) оживился рынок
2) почему-то пропали сливщики
3) незначительный дефицит вызвал поднятие цен. даже не поднятие цен, а привод их в нормальное состояние
4) практически всегда есть работа по профе

через неделю/пару будет ясно, стоит приспустить аренду или нет.
если цены неумолимо пойдут вверх из-за нехватки сырца - будем решать вопрос об увелицении числа аренд в одни руки.

Karachun

• Ранг N3

• Рейтинг: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленивый дояр 3-й кат.
« Ответ #29 : 08.10.2007 18:34:38 »

Маленькое дополнение. Ещё СУТКИ назад я был бы рад :dance:что-бы мне продали коров по 10,850.Теперь буду ОЧЕНЬ рад если куплю по 11,500. За сутки цена выросла почти на один сан. Если мне кто-то скажет,что это предел и она больше расти не будет - НЕПОВЕРЮ.
 В связи с этим предлагаю НЕМЕДЛЕННО обсудить тему остановки цен. При таких ценах мы сами себя загоняем в ступор.Что-то мне невериться,что поднятие цены на молоко скажеться благополучно на молочной отрасли.
 Прочитал все сообщения но так и не увидел чего-то действенного по остановлению поднятия цен.
 Ждать неделю или надеяться,что такое поднятие цен скажеться в лучшую сторону,НЕПРАВИЛЬНО (моё мнение).
 Вопрос надо решать сейчас и БЫСТРО."Рубить" его на корню а не тогда когда он "разростёться".

Я  буду лучше грызть булыжник и чувствовать себя порядочным человеком,
чем жрать устрицы в шампанском и чувствовать говном
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 26   Вверх

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 53.