Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вниз

Автор Тема: Шопинг, и все с этим связанное  (Прочитано 13181 раз)

Jeneee

• Управляющий АО
  • *

• Рейтинг: 415
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фармацевт 3 категории! ;)
    • http://jene2001.narod.ru
Re: Шопинг, и все с этим связанное
« Ответ #105 : 25.08.2008 10:33:38 »

Beautiful_Life покупаем продукты возле дома :) но када попадаем в бааальшой гипермаркет - тада все - конец денежкам - столько соблазнов! :) а попадаем частенько.....

Морожусь потихоньку...

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат
« Ответ #106 : 25.08.2008 20:56:57 »

А я просто выделяю определенную сумму на "побаловаться" при каждом шоппинге ) Можно либо по мелочи навыбирать, либо что-то большое. Пусть душа радуется :)
А что ты такого из продуктов каждый день покупаешь?  :shock: Шоп раз в неделю, а то и реже. Наверное, все зависит от размеров семьи и холодильника  :lol:

Beauty is a dramatic power...

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind
« Ответ #107 : 26.08.2008 08:24:58 »

но када попадаем в бааальшой гипермаркет - тада все - конец денежкам - столько соблазнов! :) а попадаем частенько.....
У меня в радиусе 1,5 км 2 гипермаркета, 4 поменьше маркета и 2 магазина/рынка....так уж на рынки мы  не ходим, предпочитаем покапать все упакованное с датой в гипермаркетах или маркетах поменьше....вот и получается ходишь так около этих стелажей и набераешь всяких вкусностей  :wall:

А что ты такого из продуктов каждый день покупаешь?  :shock: Шоп раз в неделю, а то и реже. Наверное, все зависит от размеров семьи и холодильника  :lol:

Холодильник- 1 шт, в семье 4 взрослых человека, у которых абсолютно разные вкусы. Вот я и говорю, может ходить не каждый день, тогда и соблазнов покупать лишнее не будет  :???: ...но ходить раз в неделю точно не получится, места в холодильнике не хватит на большую однонедельную закупку.  :???:

А Вы уже купили колбаску?

Jeneee

• Управляющий АО
  • *

• Рейтинг: 415
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фармацевт 3 категории! ;)
    • http://jene2001.narod.ru
« Ответ #108 : 26.08.2008 19:20:11 »

Beautiful_Life нуууу тада только по списку закупать продукты :) строго по списку! :) другого выхода не вижу :) я еще беру подружку на "прогулку" в гипермаркет - она мну сдерживает от соблазнов...

Морожусь потихоньку...

Beautiful_Life

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : 02.12.2008 12:09:29 »

Скоро Новый Год, Рождественские праздники .....ураааааа  :happy: :happy: :happy: :dance:  :trampoline:
А теперь строго по теме  :shame:
Уже сейчас во многих магазинах начинается или уже началась или скоро начнется распродажа товара со скидкам  :yes-yes:  . Как вы к ним относитесь? Услышав о распродажах, бежите ли в магазин, готовы ли стоять "километровые" очереди, толкаться с другими покупателями, чтобы успеть схватить последний товар? Готовы ли за пару часов до открытия магазина на улице стоять очереди, когда идет распродажа напрмер какой-нибудь техники за совсем небольшие деньги, но где товар ограничен по кол.?
И как вы относитесь к тому, что в Америке вот на таких распродажах недавно люди затоптали в прямом смысле охраника или покупатели устроили перестрелку в магазине детских игрушек?

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 02.12.2008 12:48:24 »

Маш, ты так вопросы формулируешь, будто потребительство спорт какой-то :)

Как вы к ним относитесь? Услышав о распродажах, бежите ли в магазин, готовы ли стоять "километровые" очереди, толкаться с другими покупателями, чтобы успеть схватить последний товар? Готовы ли за пару часов до открытия магазина на улице стоять очереди, когда идет распродажа напрмер какой-нибудь техники за совсем небольшие деньги, но где товар ограничен по кол.?

Индифферентно. Нет. Нет.

И как вы относитесь к тому, что в Америке вот на таких распродажах недавно люди затоптали в прямом смысле охраника или покупатели устроили перестрелку в магазине детских игрушек?

Хреново. Когда потребительство вырастает до масштабов болезни общество, кончается это всегда одинаково плохо. В этом смысле мне США жаль. А вообще всем пожелаю не поклоняться культу потребления.

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #111 : 02.12.2008 13:19:30 »

...Как вы... ...относитесь... ...Услышав о распродажах, бежите ли в магазин, готовы ли стоять "километровые" очереди, толкаться с другими покупателями, чтобы успеть схватить последний товар? Готовы ли за пару часов до открытия магазина на улице стоять очереди, когда идет распродажа напрмер какой-нибудь техники за совсем небольшие деньги, но где товар ограничен по кол.?..
Спешка нужна только в двух случаях. Мне до лампочки что там "выкинули". Я покупаю тогда, когда мне это нужно. А специально стоять в очереди только ради того что "скидки", увольте.
Скидки в кавычках, не даром. Ведь часто до скидок цену плавно поднимают что бы потом сделать сюрприз в виде скидок.

...в Америке... ...на... ...распродажах недавно люди затоптали в прямом смысле охраника или покупатели устроили перестрелку в магазине детских игрушек?
Не норамальные, что тут скажеш.

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Beautiful_Life

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 02.12.2008 16:53:34 »

Маш, ты так вопросы формулируешь, будто потребительство спорт какой-то :)
Олег, знаю таких, для кого это действительно спорт  :yes-yes:
Скидки в кавычках, не даром. Ведь часто до скидок цену плавно поднимают что бы потом сделать сюрприз в виде скидок.
Это да....я еще я заметила, что скидки обычно делаются на неходовой товар и достаточно низкого качества...естественно бывают исключения, но такие даже со скидкое дешевыми не бывают.

Так вот, у меня есть пару таких знакомых, которые как только где-то начинается распродажа, сразу туда бегут, да еще и в первые дни, чтобы товар не расхватали  :yes-yes: , при этом их не интересует красиво это или нет (это насчет одежды), современно или нет (например техника), главное "дешево". В прошлом году, проходя около большого супермаркета, когда там была рождественскоая распродажа ( у нас здесь празднуют Рождество 25 декабря перед Новым Годом)) я решила зайти, раньше на распродажах я не бывала, так меня толпа просто стиснула и если бы я споткнулась и упала, то учесть была бы наверное такая же, как и у охраника в Америке  :yes-yes:  , просто псих-больница.....люди товары просто разгребали, суетились, длинющие очереди стояли...

kilo_irisok

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сладость
« Ответ #113 : 02.12.2008 21:30:44 »

жуть во мраке!
распродажи конечно дело хорошее (я стараюсь быть в курсе скидог и распродаж в своем городе), но все хорошо в меру. Я не против купить кофточку со скидкой 50% или крем для лица с прилепленным к нему тоником. Но я никогда не хватаю только потому что дешево. Грубо говоря, если я нацелилась купать товар фирмы (фасона) А, я не стану покупать товар фирмы (фасона) В (совершенно не интересующий меня по полной стоимости)только потому, что на него скидка 50%. Для меня скидки и распродижи это скорее бонус. Есть такое правило: покупая товар со скидкой задайтесь вопросом, купили ли бы вы этот товар по полной стоимости. Если ответ положительный, смело берите. О покупке не пожалеете и носить будете с удовольствием.

Exel - мой друг и верный помошник.
Врачую. Расплатилась с кредитом!

Lorgat

• Модератор
  • **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Генератор безумных идей
« Ответ #114 : 26.05.2012 15:46:16 »

Обновим тему слегонца немножко рекламным сообщением - шоппинг он такой шоппинг особенно когда дело касается покупок через интернет. Ну, например,  вот этотинтернет-магазин обуви. Если честно, ожидал что-нибудь типа китайского "noname" с абы как пришлепнутым известным лейблом. Оказалось вполне нормальная вещица и ничего не показывает, что это не настоящий "адидас" кроме цены. :)

"я не обиделась... а высказала не довольство" (c) Xelena
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 45.