Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз

Автор Тема: Предвыборные дебаты  (Прочитано 8460 раз)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Tango
А какое ты отношение, Валера, имеешь к медовой отрасли? Заскучал? Давай-ка ты будешь заниматься своими делами, а мы - своими.

2aoella
Олег, и ты, и я, прекрасно знаем, КАКИМ образом была достигнута победа нынешнего министра. Прекрати лукавить.
Скандал по поводу результатов выборов я не поднимаю только и исключительно из уважения к Наташе, которая, похоже, действительно не знает истинной ситуации с выборами. И только из уважения к ней - я прекращаю тут полемику. Предложение сделано, пусть отрасль решает.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Tango

• Не играет
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 233
  • Оффлайн Оффлайн

Tango
А какое ты отношение, Валера, имеешь к медовой отрасли? Заскучал? Давай-ка ты будешь заниматься своими делами, а мы - своими...

К медовой отрасли - ни какого.
Но к форуму - прямое.
К тому самомму форуму, на котором разворачивается "политическая" плоскость ИГРЫ.

И если тут выносятся "предложения" которые позволяют подмену участия ВСЕХ желающих игроков отрасли в обсуждении проблем - кучкой "активистов" - 4-5 человек, то я как минимум - открою на это глаза участникам обсуждения.

И потом...

Твоё "предложение" выходит за рамки компетенции игроков отрасли.
На том простом основании, что касается изменение структуры управления НЕ какого-то там коммерческого объединения типа "ЗАО" ..."ШМАО", а целой отрасли. ОТРАСЛИ - как "структурной единицы" движка проекта.
И даже Мэр, единолично не в праве решить этот вопрос. Потому как это изменение "схематики структуры управления самого Института Министров" принятого В ЦЕЛОМ в ИГРЕ.

Так что, Вася, разделяй мух от котлет.
Сосредоточтесь лучше на выборе "замов". Не тяните время.

Vivere est cogitare!

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн

1 - Что я хотел бы сказать, тема у нас "Выдвижение кандидатур на министра и замов." ;)
2 - Василий зачем же ты тогда  выдвигал свою кандидатуру на пост, если сейчас предлагаешь распустить министерство? У меня закрадываются жуткие сомнение, что если бы выбрали тебя, то ты такого вопроса не развернул!
3 - cherry у меня к тебе предложение:
я уверен в том что с недельки две ты справишся сама, и поэтому хотел бы предложить начать обсуждение прав и обязоностей министра/зам. министра, а потом уже и выбрать этих самых замов...
4 - Снова Василий, перестань придераться к людям не нашей отрасли. этим затыканием людей мы ни придем к определенному решению

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)

Василий, не подумай, что оправдываюсь, но хочу пояснить не только тебе, но и всем читающим эту ветку. Действительно от Васи поступало предложение о координационном совете. Я ответила, что подумаю...
Подумала, понаблюдала за голосованием, за действиями и ответами Василия и решила, что для начала нужно провести выборы до конца, что и случилось. Вася, хороша ложка к обеду!
Твёрдо уверена в том, что ответственность за ошибки должна быть индивидуальная, а не общая. Человек на должности министра не является хозяином отрасли, а лишь координатором. Не думайте, что я буду заниматься отсебятиной. По любому вопросу, не касающемуся частной собственности, решение будет принимать отрасль, а не министр, не замы и тем более координационный совет, министр и замы могут рекомендовать и просто высказывать своё мнение, как и любой другой игрок. Решения выносящиеся в совмин должны быть одобрены всей отраслью, а внутриотраслевые большинством голосов или 2/3 голосов (как хотите). При координационном совете будет, как в басне "Лебедь, рак и щука.", нет уж господа, при такой нестабильной обстановке в отрасли, считаю, что должен быть министр и конечно же замы.
Считаю, что действительно нужно обсудить регламент. У кого какие предложения, прошу высказываться.

P.S. Василий, я не ввязываюсь в грязные авантюры, но и не слепая. Только из-за спокойствия в отрасли, из-за желания играть и тем более общаться на достойном человеческом уровне, из-за уважения ко всем без исключения игрокам, я не начинаю разбирательств по многим нелицеприятным фактам, поверь, что я многое узнала, в том числе у кого "рыльце в пушку".
Прошу прекратить всех будоражить и внести свои предложения по регламенту.))

cholik

• Не играет

• Рейтинг: 170
  • Оффлайн Оффлайн

1. Если ты что-то знаешь по поводу выборов, что они были проведены с нарушениями, с подтасовками и т.д. и не говоришь- по крайней мере это не вежливо по отношению ко всем участникам выборов. Знаешь- скажи. Я не хочу себя ущербным чуствовать. Это по поводу выборов.
2. По поводу министерства. Я против. Это еще одна машина бюрократии, и (для тебя будет удивлением), здесь присоединюсь частично к мнению Танго. Для меня министр- это прежде всего ВОЛЕИЗЕВЛЕЯТЕЛЬ (да простят меня знатоки русского) отрасли. У нас итак существует активная прослойка (иногда даже не в меру активная), которая предлагает методы, идеи и т.д. Так зачем делать еще одну оболочку? К примеру. Болезненный вопрос насчет демперов. По твоей схеме: поступил вариант решения проблемы. Все начинают горяче обсуждать, потом дошло дело до голосования. И потом еще обсуждение в координационном совете и голосование там же... Маразм.

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)

1. Если ты что-то знаешь по поводу выборов, что они были проведены с нарушениями, с подтасовками и т.д. и не говоришь- по крайней мере это не вежливо по отношению ко всем участникам выборов. Знаешь- скажи. Я не хочу себя ущербным чуствовать. Это по поводу выборов.
Чолик - этоже классика жанра. Василий действует старыми испытаными средствами и методами. В данном случае используется попытка шантажа. Т.е. типа вскольз говорится, что не может быть того что произошло. Значит здесь что-то нечисто. А те у кого что-то нечисто должны значит заткнуться и не мешать Васе требовать смены министра на безличный координационный совет. Таким образом постепенно подтачивается авторитет нового министра. Ведь для чего это сказано - отнюдь не для того, чтобы плодотворно работать, а чтобы начали оправдываться или затеяли очередную свару и теряли время на бесполезные и бессмысленные дрязги. И всё из-за охоты за министерскими брюликами.

Вась, а где ты был, когда я предлагал обсудить тоже самое, что ты сейчас навязываешь всем в виде координационного совета?

Невозможно сейчас сделать полностью удовлетворяющий всех регламент потому, что нюансы будут проявляться по ходу применения с самых неожиданных сторон. Нам сейчас нужно всем собраться и говорить, что вот это приемлемо, а это непозволительно. Тогда получится работать.
Часто бывает, что единомышленники в какой-то момент расходятся и становятся конкурентами. Но всегда можно найти компромисс, устраивающий обе стороны. При чём важно сделать так, чтобы этот компромисс устраивал и новичков.
Поскольку сейчас есть две группы игроков и на нынешнем этапе не получается сделать нормально функционирующее министерство - нужно договориться о темах, которых мы не касаемся либо решаем по принципу согласия всех. Т.е. если какой-то вопрос внутри отрасли вызывает критику и не удовлетворяет кого-то - этот вопрос должен быть решён только тогда, когда будут решены спорные моменты.
Да трудно, да нудно, но иначе сейчас никак. Вот когда мы научимся объективно и всесторонне решать вопросы - тогда мы будем силой как и прежде.

Вот оказывается не ты - Вася предлагал это, а я. При чём за долго до выборов. А ты и твои соратники требовали проведения выборов во чтобы то нистало и шельмовали меня и Викинга. И как это называется?
После драки кулаками не машут. Проехали. Есть всенародновыбраный министр отрасли - это факт. И любые инсинуации на тему лишь отдаляют решение животрепещащих проблем.

Резюме: Следует определиться с регламентом и с Правами и обязанностями министра и замов по принципу согласия ВСЕХ. Любая обоснованая критика должна учитываться, решение не принимается без учёта этой критики и принятия решений ВСЕМИ. Поэтому предложение о создании координационого совета вместо аппарата министра не имеет оснований быть принятым в связи с обоснованой критикой.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

_DITa_

• Ранг N3

• Рейтинг: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • мидавичек 3к.

Хватит уже лапти мять...

2 Вася, предлагать надо вовсеуслышания, а не по закаулкам...
Все таки, это решение затрагивает всю отрасль, а не отдельные личности... ;)

Нет ну действительно, ребята харэ...
Давайте мож уже и об отрасли подумаем, а не о своем кошельке...

потерян смысл жизни, нашедшего
просьба вернуть за вознагрождение...

RomaRRR

• Не играет

• Рейтинг: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Уже не фасовщик меда :)

Здраствуйте все. Я тут лицо новое, всево месяца полтора, не знаю с чего тут начался конфликт, не знаю кто прав, кто виноват, да если честно и знать не хочу. Устал уже от этих перепалок. Что ни тема, так обязательно перепалка, сплошные попытки скомпрометировать друг друга. дрязги. Не надоело еще? Мне если честно надоело, даже на форум из-за этого заходить не хочется.

Может хватит уже!

Создали конкретную тему, выдвижение кандидатур замов. Вот и давайте ближе к теме. А полемику в курилке разводите. Ведите себя достойно.

Хотите выяснять отношения, так выясняйте в личке, зачем на всеобщее обозрение выставлять :(

Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.